Kunststoff, 1950er Jahre, HO-Maßstab, Wiking-Plagiat aus Portugal, bündig schließender Spannungsriss im seitlichen Fenstersteg der Fahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig
V 201, V 203, V 221, V 226, V 244 und V 247, alle unbespielt, aber teilweise mit Kratzern/Lackfehlern aufgrund unsachgemäßer Lagerung
um 1962, HO-Maßstab, blauer Omnibus mit Anhänger (nur minimaler Materialverzug), 10 Masten mit Füßen und Fahrdrähten, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, fast neuwertig
V 82.1, sehr gut
V 144.2, neuwertig
darunter 3 Figuren zum Schneeräumer, 6 Tieren zum Viehtransporter, ..., dazu 9 Autos/Gangways zum Flughafen (1:200), überwiegend sehr gut
V 159.1, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
V 210.1, Rücklichtstange auf Fahrerseite abgebrochen, sonst fast neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
überwiegend sehr gut
Renault Dauphine, Panhard Dyna, Peugeot 403 und 403 Familiale, Simca Aronde Elysee, Chambord und Marly Break, Kunststoff, 50er Jahre, überwiegend neuwertig
Kunststoff, 1950er Jahre, Maßstab 1:100, nur geringer modelltypischer Materialverzug (auf der Fahrerseite bildet sich am Anspritzpunkt ein unauffälliger Spannungsriss), sehr gut
V 77.1, neuwertig
V 79.1, sehr gut bis neuwertig im Ork
V 33.5, beide hinteren Stoßstangenecken auf einer Länge von 2 mm abgebrochen und Dachlackierung erheblich abgegriffen, sonst gut
V 40.2 mit passendem Anhänger V 57.2, ohne Kupplungsspange, sehr gut bis neuwertig
um 1958, HO-Maßstab, roter Omnibus mit Anhänger (geringer Materialverzug), 6 Masten mit Füßen und Fahrdrähten, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, insgesamt sehr gut
V 83.2, sehr gut
V 61a.1, späte Chassisversion mit Haltestiften, neuwertig
überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
V 29.5, Karosserie weinrot, Dachlackierung grau (mit einigen Fehlstellen), geklebte Bruchstelle am Steg der vorderen Stoßstange, sonst sehr gut
V 88.3, sehr gut bis neuwertig im Fragment des Ork (an dem auf einer Seite die Haupt- und eine Seitenlasche fehlen)
V 146.2, späte Version mit grauem Chassis, sehr gut in der kompletten OVP (mit Preisabriss)
Kunststoff, 1950er Jahre, HO-Maßstab, Wiking-Plagiat aus Portugal, Kopf der Beifahrerfigur abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
V 191.1, sehr gut bis neuwertig
V 35.1, nahezu unsichtbar geklebte Bruchstelle an der vorderen Stoßstange der Fahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff mit Metallrädern, 50er Jahre, Schweden, neuwertig
L 25cm, Blech, 60er Jahre, Funktion nicht geprüft, bespielt, Teil der Heckstoßstange abgebrochen (eventuell weitere Fehlteile, bitte Zusatzfotos ansehen), im beschrifteten Ork
Kunststoff, 1950er Jahre, HO-Maßstab, mit minimalem, modelltypischem Materialverzug, neuwertig
um 1956, HO-Maßstab, gelber Omnibus mit Anhänger (geringer Materialverzug), 8 Masten mit 6 Füßen und Fahrdrähten, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, insgesamt sehr gut
V 50.5, Dachlackierung mit nur geringem Kantenabrieb, sehr gut bis neuwertig
V 69.1, fast neuwertig
V 164.1, sehr gut
V 79.1, neuwertig im fast neuwertigen Ork
V 100.6, am Auflieger sind beide Ladeklappen-Haltenasen abgebrochen und bei der Zugmaschine ist das Gewicht lose, sonst sehr gut bis neuwertig im guten Ork
V 12.1, frühe Version ohne Schlepploch, sehr gut
V 80.1, komplett unbemalt, sehr gut
V 80.2, sehr gut bis neuwertig
V 140.1, späte Version mit grauer Bodenplatte, neuwertig
V 161.2, Verdeckbemalung fast vollständig abgegriffen, sonst sehr gut bis neuwertig
V 61a.1, frühe Chassisversion ohne Haltestifte, sehr gut bis neuwertig
überwiegend sehr gut
V 215.2, im Kofferinneren kleiner Stift zur Leiterhalterung abgebrochen (nur bei geöffneter Tür sichtbar), sonst fast neuwertig im guten Ork)
V 36.2, gut bis sehr gut