Kunststoff, um 1955, HO-Maßstab, späte Version mit "PILOT"-Prägung auf der Dachinnenseite, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, Wiking-Plagiat aus Hongkong, sehr gut bis neuwertig
V 141.2, sehr gut
Kunststoff, Maßstab 1:40, alle mit geringen Mängeln (z.B. fehlende/beschädigte Stoßstange)
(V 3) Mercedes 220, schwarz (gut bis sehr gut) und (V 18) Porsche 356, weinrot (eine vordere Stoßstangenecke abgebrochen, sonst fast neuwertig)
Kunststoff, 1950er Jahre, zur Auto-Serie gehöriger Eisenbahnzug im Maßstab ca. 1:170, sehr gut bis neuwertig
Metall, um 1940, L 9 cm, aus erster Hand, Uhrwerk nicht geprüft, ohne Uhrwerksschlüssel, nur gering bespielt, insgesamt sehr gut
hauchdünner, herstellungsbedingter Klebefleck auf der Motorhaube, neuwertig
Mercedes 220 (rot und schwarz) und VW Karmann Ghia (rot), sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, sehr gut
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, hauchdünne Klebstoffspuren an der Karosserieunterseite (8x8 mm, unterhalb Motorhaube), sonst neuwertig
Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, neuwertig
VW T1 Kasten (blau/gelb), VW T1 Pritsche (blau/gelb), Koffer-LKW MB 1413 (rot/weiß) und Esso-Tankwagen Bedford, sehr gut bis neuwertig
9 Fahrzeuge und 4 Zubehörteile, teils geringe, teils erhebliche Mängel
Metall, Maßstab 1:40, 1950er Jahre, Version mit Alufelgen und weißen Rädern, massive Lackfehler, auf der Fahrerseite fehlt der Ausstell-Fenstersteg, sonst mäßig
Kunststoff, HO-Maßstab, verschiedene Hersteller (wie Espewe, Herr, Permot), 8 PKW, Traktor und 3 Anhänger, überwiegend sehr gut bis neuwertig
MB 1413 4-Achs-Sattelzug "Tierbilder" und MB 1413 Pritschen-LKW, beide in der Farbvariante ocker, sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, Maßstab 1:40, VW T2 Kasten (hellgrau), VW T2 Bus (diamantgrün) und VW T2 Pritsche (mattgraublau), sehr gut bis neuwertig
V 28.5, Dachlackierung fast 100%, am hinteren Radlauf der Beifahrerseite minimale herstellungsbedingte Fehlstelle, fast neuwertig
V 310.3, komplette Bestückung, Deckelunterseite mit Kugelschreiber auf der Rückseite beschriftet, sonst neuwertig