Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, sehr gut
Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, neuwertig
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, hauchdünne Klebstoffspuren an der Karosserieunterseite (8x8 mm, unterhalb Motorhaube), sonst neuwertig
Mercedes 220 (rot und schwarz) und VW Karmann Ghia (rot), sehr gut bis neuwertig
hauchdünner, herstellungsbedingter Klebefleck auf der Motorhaube, neuwertig
Metall, um 1940, L 9 cm, aus erster Hand, Uhrwerk nicht geprüft, ohne Uhrwerksschlüssel, nur gering bespielt, insgesamt sehr gut
Kunststoff, 1950er Jahre, zur Auto-Serie gehöriger Eisenbahnzug im Maßstab ca. 1:170, sehr gut bis neuwertig
(V 3) Mercedes 220, schwarz (gut bis sehr gut) und (V 18) Porsche 356, weinrot (eine vordere Stoßstangenecke abgebrochen, sonst fast neuwertig)
Kunststoff, Maßstab 1:40, alle mit geringen Mängeln (z.B. fehlende/beschädigte Stoßstange)
V 141.2, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, Wiking-Plagiat aus Hongkong, sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, um 1955, HO-Maßstab, späte Version mit "PILOT"-Prägung auf der Dachinnenseite, neuwertig
Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, überwiegend nur mit geringen Mängeln
Kunststoff, um 1955, HO-Maßstab, nur minimaler Materialverzug, kleines Bohrloch oberhalb des vorderen Kennzeichens, sonst sehr gut bis neuwertig
4 Zweiradfahrer und 7 Verkehrszeichen, überwiegend sehr gut bis neuwertig
8 Seiten 165 x 215 mm, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, um 1961, frühe Version mit Metallgewicht, ohne Materialverzug, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
HO-Maßstab, um 1959, frühe Version mit Metallgewicht, minimaler Materialverzug, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
darunter 20 Briketts (V 628), 6 Verkehrszeichen, Ampel, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
Blech, um 1950 (Made in US Zone), aus erster Hand, L 23 cm, Uhrwerk intakt (Propeller), am Fahrwerk fehlt die Querstange und am Heck das transparente Ruder, sonst sehr gut
darunter Opel Kapitän 1954 silbergrau (nur silberne Farbe an der Bodenplatte), ..., überwiegend nur geringe Mängel