Version mit professionell entfernter Bodenprägung und amerikanischen Kokarden, neuwertig
Version J, R 0, fast neuwertig
Version C, R 0, Fenster-Abziehbilder beidseitig nur 50% erhalten, sonst fast neuwertig
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork
Focke-Wulf FW 189 und E 14 "Flamingo", 40 EUR, sehr gut bis neuwertig
darunter 1000t-Lastkahn (3x), Kleiner Frachter Typ 1 (4x), Schute (5x), ..., überwiegend R 0, sehr gut bis neuwertig
Version A, R 0, fast neuwertig
Version D, R 0, sehr gut
Version A, R 0, Glühbirne lose einliegend (Kabel aber nicht mehr vorhanden) und Nebelhorn abgebrochen, sonst fast neuwertig
Lockheed T 33 A und Sea Hawk, 60 EUR, beide neuwertig mit allen Beilagen im Ork
Der Deutsche/Sierra-Klasse, Flussdampfer, Helgoland, Madrid/Oceana, Tannenberg, alle Nachkrieg, überwiegend R 0, gut bis neuwertig
Bremen (Typ 3, 2x), Europa (Typ 3, 3x), Klipfontein Oranje (2x), überwiegend R 0, teils mit beschädigten Masten, gut bis neuwertig
darunter Kamerun/Togo, Olympic Light, Goldenfels, ..., überwiegend R 0, teils mit beschädigten Masten, sehr gut bis neuwertig
überwiegend R 0, sehr gut bis neuwertig
2 Leuchttürme Roter Sand (beide ohne Antennen), 6 Hafeneisenbahnen, 4 Hafenkräne und Molenfeuer, überwiegend R 0, sehr gut bis neuwertig
Version B, R 0-1, fast neuwertig
Version mit Hafeneisenbahn, R 0, sehr gut
Version I, R 0, sehr gut bis neuwertig
Version mit weißem Rumpf, seltenes, nur 1949 und 1950 hergestelltes Modell, R 0, sehr gut bis neuwertig
Version C, R 0, sehr gut
4 Seiten A 5, ohne Kennung, auf Deckblatt gestempelt "Nikolaus Pitsch / Dbg.-Ruhrort / Harmoniestraße 19", doppelt gefaltet, gut bis sehr gut