V 219.1, sehr gut bis neuwertig
162/1A, Fahrerseite durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
Version ohne Bodenprägung und Ständerloch, neuwertig
Höhe 85mm, Wiking-Original vermutlich um 1950, neuwertig
Farbrarität (diese Farbvariante ist auf der internationalen Auktionsplattform LiveAuctioneers seit 2008 nur einmal versteigert worden, Zuschlag 800 Euro), neuwertig
Sparbus.15, mit funktionsfähigem Schlüssel, fast neuwertig
dem SIKU-Handbuch unbekannte Sparbus-Version, schwarzer Druck auf Basis Sparbus.1, mit Schlüssel, kleine Bruchstelle an der vorderen Stoßstange (1 x 3 mm), sonst sehr gut
vermutlich herstellungsbedingte Fehlstelle an der Unterkante der Backbordseite (20x3 mm), R 0 (unrestaurierter Originalzustand), insgesamt gut (Vordermast fehlt)
etwa 300 PKW und 260 LKW, dazu 7 Preislisten (1968 bis 1980) und Gesamtverzeichnis 1948-78, Fotos aller Modelle im Onlinekatalog, überwiegend neuwertig
225/1I, sehr unauffällig geklebter Riss in der ebenfalls misch-bunten Bodenplatte, sonst sehr gut