USA 1, USA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 8 und USA 9 (Oberseite original lackiert), 110 EUR, alle neuwertig
E 13 (original lackiert, 100%, nur Verklebung beider Schwimmer erneuert), FW 189, He 114 und Hs 123 (erheblich beschädigt) und 2 Silberlinge im Ork (beide komplett überlackiert)
Version C (frühe Nachkriegsausführung), R 0, sehr gut
Eisbrecher, Raddampfer, Hafendampfer (Typ 1, in dieser Farbe dem WHB noch unbekannt), 2 große Lastkähne, Schute und 2 Hafenkräne, R 0, gut bis sehr gut
alles frühe Nachkriegsversionen, alle R 0, Wilhelm Gustloff beschädigt, sonst überwiegend sehr gut
Kennung "100.5.59.M", 4 Seiten A5 quer, sehr gut
R 0, sehr gut bis neuwertig
Version C (Nachkriegsversion ohne Namenszug, glatte Schornsteine mit handbemalten Ringen), R 0, hinterer Mast fehlt, sonst fast neuwertig
Version A, R 1, sehr gut bis neuwertig
vermutlich herstellungsbedingte Fehlstelle an der Unterkante der Backbordseite (20x3 mm), R 0 (unrestaurierter Originalzustand), insgesamt gut (Vordermast fehlt)
Version B, R 0, neuwertig, mit Unterwasserschiff-Rohling (für Vorkriegs-Werbemodellvariante)
Version B, R 0, sehr gut (auf der Backbordseite sind die Fenster-Anziehbilder nur zu 90% erhalten)
Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig
Version B, R 0, gut bis sehr gut
Version A, R 1-2, sehr gut
Version B (schwarze Bemalung des Rumpfs bei diesem Namenszug sehr ungewöhnlich, "Atlantis"-Prägung im Boden nicht gelöscht), R 0, sehr gut bis neuwertig
Version C, R 0-1, fast neuwertig
Version A, R 0, gut bis sehr gut
Version A, R 0, fast neuwertig
Version A, mit kuriosem Schreibfehler im Namenszug der Steuerbordseite: "ST.LOUS", R 1-2, gut bis sehr gut