9 Holzelemente (Typ 2) und 5 Holzelemente (Typ 3), überwiegend gut bis sehr gut
Version ohne Bodenprägung und Ständerloch, neuwertig
Canberra, MIG 15 und Thunderjet, bei MIG 15 und Thunderjet sind die Abziehbilder sauber aufgetragen, sonst alle komplett und neuwertig im Ork
Oberseite original lackiert (100%), neuwertig
Version A, R 0, fast neuwertig
Daghild und Sydhav, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
Einstiegsmodelle der 1930er Jahre, keine Nachgüsse, Lackierung teilweise komplett erneuert, R 0-3, überwiegend gut bis sehr gut
Version C, R 0, sehr gut bis neuwertig
Version A, R 1-2, sehr gut
Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig
überwiegend R 0, gut bis neuwertig
alle Vorkrieg, alle Metall, darunter handgefertigte Do X (möglicherweise Vorserie), überwiegend sehr gut
Großmodell zur Flak-Besatzungs-Schulung, vermutlich um 1940 von Schowanek hergestellt, unrestaurierter Originalzustand, gut
darunter Cobetck, Lotte Skou, Pavlovo, ..., von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, überwiegend R 1-2, sehr gut
Boribana, Brynie, Stove Transport und Tiksi, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
12 Kriegsschiffe (Vorkrieg, teils mit geringen Mängeln), MS Hornberg (beschädigt) und 82 Modelle der Serie "Landungsboote" (Maßstab 1:625, alle neuwertig)
E 13 (original lackiert, 100%, nur Verklebung beider Schwimmer erneuert), FW 189, He 114 und Hs 123 (erheblich beschädigt) und 2 Silberlinge im Ork (beide komplett überlackiert)