Metallteile aus dem Herstellungsprozess, vermutlich Negativformen der Urmodelle und Schablonen zur Silberung, 1950er Jahre, überwiegend gut
Silberungs-Schablone zum Kunststoffschild Wiking (1403/1), um 1965, mit Negativ-Form aus Kupfer, sehr gut bis neuwertig
2675g, überwiegend 1920er Jahre, Zeichnungen (Bleistift/Aquarelle, teils signiert) und einige Lineoldrucke
190g, überwiegend frühe 1920er Jahre, Werbegrafiken (Entwürfe und realisierte Veröffentlichungen, teils signiert), darunter imposante Entwürfe für Zeiss und Persil
1710g, 1920er/30er Jahre, aus Peltzer-Nachlass, Entwürfe/Fotos/Korrespondenzen rund um Friedrich Peltzers Verlagstätigkeit
1452g, überwiegend 1930er Jahre, Reiseberichte, Reiseskizzen (Bleistift und Aquarelle) und Hotelbelege
1930er Jahre, darunter 2x Freund Tier, Tier-Gesichter, ..., dazu Blatt-Sammlung "Schöne Tiere" und Tierfreundkalender 1933 (Deckblatt fehlt), überwiegend sehr gut
1405/1, komplett, voll funktionsfähig und mit nur zwei bündig schließenden Spannungsrissen in zwei Stapelkästen, sehr gut
1288/1L, Garagentor ultramarin, sehr gut
aus Peltzer-Nachlass, 3x Erstausgabe, sonst alle verschieden, von Friedrich Peltzer herausgegebene Zeitschrift, überwiegend sehr gut
1294/3, letzte Version mit mattierten Flächen und Bodenprägung "WM", neuwertig
1308/2, komplett bestückt, mit Erklärungsblatt, sehr gut im guten Ork (an Seiten leicht eingedrückt und mit einem Kanteneinriss)
1283/4D, sehr gut
1953/2A, Kennung "20/5.53", mittig gefaltet, Deckblatt mit geringer Kugelschreibernotiz, Stempel "Peter Jung / ... / Montabaur (...) / Kirchstraße 16" im Händlerfeld, sehr gut
aus dem Nachlass Friedrich Peltzers, bestückt mit je 3x 391/1B und 459/1C, eine ähnliche Schachtel wird derzeit in der "Wiking-Modellwelt" in Lüdenscheid ausgestellt, sehr gut
1308/1B, Version mit hohem Sockel, Erklärungsblatt mit Kugelschreiber-Kreuzen, komplette Bestückung, sehr gut
1308/1A, Version mit flachem Sockel, Erklärungsblatt fehlt, sonst komplette Bestückung, Verkehrszeichen und Karton mit Alterspatina, sehr gut
Deckblatt mit geringer Kugelschreibernotiz, sonst sehr gut
1403/1A, sehr gut
1291/1E, Aufkleber erheblich durchgefettet, fast neuwertig
1188/1, bestückt mit 1048/1B, 1058/4, 1063/5, 1077/1B, Schaumstoff intakt, Modelle neuwertig, ohne Banderole, Box neuwertig
1285/4D, mit beiden Tankwarten und vollständigem Zubehör-Spritzling, neuwertig