Außerserie um 1979, entspricht 838/1A mit Kabine in rubinrot (wie bei Siemens/1, Dach querversteift, mit Außenspiegeln, ohne Scheibenwischer), neuwertig
Vorserie um 1968, ähnlich 409/1G, jedoch Chassis mit einigen Formänderungen (z.B. Kühlergrill glatt, ohne Bodenprägung), zudem Verglasung provisorisch, neuwertig
494/4I, Kutschersitz und Deichsel platingrau, neuwertig
111/1W, Grundfarbe beige (mit geringen Farbeinschlüssen), Lackierung mit vielen Fehlstellen, sonst sehr gut
1514/1E, späte Version mit großen, ovalförmigen Rückleuchten, neuwertig im sehr guten Ork (ohne Farbkennzeichnung)
1503/2F, neuwertig im Ork (mit Seitenstempel "keramik")
443/1A, seltene erste Version ohne Lenkrad, neuwertig
Version B (komplett lackiert), Langversion mit Segeln über Backbordbug, R 0, neuwertig
671/1EA, sehr gut bis neuwertig
309/3J, sehr gut bis neuwertig
116/2D, sehr gut bis neuwertig
1018/2 mit passendem Anhänger 1022/4, alle Posthorn-Drucke 100%, neuwertig
1502/2L, Sitze rot, auf den ersten Blick unbeschädigt, aber einige Anbauteile mit geringen Mängeln, die nur beim Abstecken der Bauteile sichtbar werden, sonst sehr gut
1164/6C, extrem seltene Farbvariante, geringe Kratzer in den rechteckigen Aussparungen beider Einstiegstüren, sonst sehr gut bis neuwertig
1168/5, sehr seltene Beschriftung durch Abziehbilder (beidseitig 100%), neuwertig
802/2BC, späte Version mit silbernem Aufliegerradlauf und mattiertem Kofferdach, fast neuwertig
332/1E, sehr gut bis neuwertig
1523/2, späte Version mit eckigen Stoßstangen und großen Posthörnern (7 mm, beidseitig herstellungsbedingt nur 98%), neuwertig im Ork
614/3D, sehr gut
654/2BB mit passendem Anhänger 542/3AB, alle Drucke (blau) 100%, neuwertig
798/1BC, neuwertig
490/3A, Version mit silbernem Auspuffrohr, neuwertig