drei beschädigte Kohlenladungen der 60er Jahre und sechs intakte Neuauflagen aus jüngerer Zeit
Käfer Cabrio beige (Beifahrerkopf restauriert), Ghia d'-azurblau (minimaler Spannungsriss an Dachkante) und VW 1500 rotbraun (Farbreste an Kleinteilen), sonst alle sehr gut
306/1L, erhebliche Politurspuren an beiden Seitentüren, sonst neuwertig
610/2E, Zughakenstift abgebrochen, Pritschenfläche mit nicht original aufgeklebten Stapelkästen und minimale Klebespuren auf der Fahrertür, sonst sehr gut
268/2, nahezu unsichtbar geklebte Bruchstelle in der Blaulichtleiste, sonst neuwertig
387/1A, Vorderachse durch viel Klebstoff mit Chassis verklebt, sonst sehr gut bis neuwertig
Version B, R 0, sehr gut (beidseitig mit auffälligen Lackabplatzern am Rumpf, sonst Lack fast 100%)
109/2A, Karosserie mit vielen dunklen Farbeinschlüssen, sehr gut
152/1A, Abziehbilder 100%, ohne Ladegut, neuwertig
113/3H, sehr gut bis neuwertig
207/2, sehr gut bis neuwertig
138/2AF, sehr gut bis neuwertig
138/2BI, sehr gut bis neuwertig
138/2BL, sehr gut bis neuwertig
149/4AJ, Version mit nach unten zeigendem Zughakenstift, neuwertig
157/4AA, Version mit nach unten zeigendem Zughakenstift, neuwertig
1293/1C, alle Träger mit Standard-Spannungsrissen, neuwertig
1208/1L, neuwertig
1233/1, neuwertig
unbenutzter Aufkleberbogen mit 20 Esso-Aufklebern zur Beschriftung der Tanks des MAN Kurzhaubers (um 1972), neuwertig
unbenutzte Aufkleberbögen zur Beschriftung des Koffer-LKW Magirus 100 D7 (um 1972), neuwertig
321/1I, sehr gut bis neuwertig
304/6DA, IE basaltgrau, sehr gut bis neuwertig
304/2DB, IE beige, sehr gut bis neuwertig
304/5IG, IE hellgelbgrau, neuwertig
383/2B, neuwertig
383/2B, mit dem von 1969 bis 1970 verwendeten OPS ("14s / Mercedes / 250 SE / 1,-"), neuwertig
431/2D, sehr gut bis neuwertig
456/1A, neuwertig
456/1C, sehr gut bis neuwertig
1038/1, Druck 100%, sehr gut bis neuwertig
389/2E, sehr gut bis neuwertig
382/3A, neuwertig