Auktionshaus Saure-Werbemodell, neuwertig in der Originalverpackung (Seitenlasche ohne Bieternummer)
Auktionshaus Saure-Werbemodell, neuwertig in der Originalverpackung
476/3, seltene Übergangsversion noch mit Erhebung auf der Oberkante der Armaturentafel, aber bereits ohne Schlitz, neuwertig
654/3BA mit passendem Anhänger 542/4BA, rote Drucke 100%, fast neuwertig
Vorserie um 1956, entspricht 219/1 komplett in Sonderfarbe (deutlich unterscheidbar vom gängigen beige), ohne Mülltonnen, sehr gut bis neuwertig
107/1A, fast neuwertig
Vorserie um 1960, ähnlich 1107/1, jedoch Chassis noch ohne Bodenprägung und Kabine gering farbabweichend vom gängigen azurblau, sehr gut bis neuwertig
162/1K, sehr gut bis neuwertig
112/1P, Grundfarbe violett, Lackierung mit mehreren sehr kleinen Fehlstellen, sehr gut bis neuwertig
112/1P, Grundfarbe ultramarin, eine kleine Fehlstelle in der Dachlackierung (1,5 x 3 mm), sonst Lack 100%, sehr gut bis neuwertig
1502/2D, fast neuwertig
306/1L, sehr gut bis neuwertig
Außerserie um 1957, ähnlich 222/1D mit 2x 223/1D, jedoch Fensterscheiben ohne Schablonierung und Dächer hellgelbgrau, sehr gut
Außerserie/Resteverwertung um 1969, ähnlich 753/1, jedoch Kabine diamantgrün, Chassis und Aufliegerradlauf schwarz, Silo-Beschriftung wie bei Rundgarage, neuwertig
Vorserie um 1969, Karosserie mit zahlreichen Formänderungen (ohne Schiebedach, MB-Emblem, Motorlüfter, Türklinken, ...) und in Sonderfarbe, neuwertig
Händlerkarton um 1967, vollständig bestückt mit je 5x 603/1B und 603/1C und vollständiger OPS-Beilage, Modelle und Schachtel neuwertig
V 67a.2, mit Gepäck in ungeöffneter Cellonverpackung, Haltegummi "ausgeleiert", sehr gut bis neuwertig
5 verschiedene Flugzeuge (hellgelbgrau) und Lastzug, Maßstab 1:400, um 1949, dazu privater Nachbau von 2 Flughafengebäuden und 8 Hangars eines Wiking-Dioramas
alle in Mimikry-Lackierung, R 0, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Rücklichtstange der Zugmaschine auf der Fahrerseite abgebrochen, sonst sehr gut
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile