1350, neuwertig
341/1D, 342/1A, 343/1C, 344/1B, 345/2E, 346/1B, 361/1B, 364/1A, 366/3A, 423/1B, 453/2A, 455/1J, 457/1D, 1031/1A (98%), 390 EUR, sehr gut bis neuwertig
301/1D, 301/1H, 301/2A, 301/2F, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3B, 301/3C, 301/3D, 301/3G, 345 EUR, sehr gut bis neuwertig
teils verstaubt, überwiegend sehr gut bis neuwertig (Modelle sind nur oberflächlich geprüft)
überwiegend nur geringe Mängel (weitere Fotos im Onlinekatalog)
teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
912/2AE, 918/1, 991/2, 991/3, (215 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
teils gering, teils erheblich restauriert (weitere Detailfotos im Onlinekatalog)
alle mit nur geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren (fast alle Kamine sind restauriert)
115/1C, Frontrahmen mit Standardriss, auf der Unterseite geringe Bastelspuren vom Austausch des Chassis, sonst sehr gut bis neuwertig
154/2AI, Initialen "V W" dünn in die Unterseite geritzt, sonst sehr gut
476/1A, beide vorderen Stoßstangenenden und Zughaken restauriert, sonst gut bis sehr gut
476/1F, silberne Farbreste auf dem Beifahrersitz und der Chassismitte (nicht restlos entfernbar), sonst sehr gut
102/2Q, Karosserie bei starkem Gegenlicht blau durchscheinend, achatgraue Sitze 100%, neuwertig
Grundmodell 478/1B, neuwertig im fast neuwertigen Ork
Außerserie um 1985, entspricht erstem Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
Vorserie um 1975, entspricht erstem Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
motorisierte Variante mit Wiking-Karosserie, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, dazu 6 gerade und 4 Kurvenschienen, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Chassis für 1502, frühe Version mit BP "Made in Germany" unter der vorderen Stoßstange, ohne Reserverad, alle Räder mit Kleberesten, sonst neuwertig
1511/1E, neuwertig im Ork (ohne Farbkennzeichnung)
231/1FC, neuwertig