teils gering, teils erheblich restauriert (weitere Detailfotos im Onlinekatalog)
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
alle mit nur geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren (fast alle Kamine sind restauriert)
teils mit nur geringen, überwiegend jedoch mit erheblichen Mängeln und/oder Restaurationsspuren (fast alle Kamine sind restauriert)
alle komplett neu lackiert, sonst sehr gut
alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
überwiegend nur geringe Mängel und/oder Bastelspuren
Fahrzeuge mit teils geringen, teils erheblichen Mängel (teilweise auch komplett überlackiert), dazu intakte Leiter als Ersatzteil für Leiterwagen Fiat/Dodge
aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel
aus erster Hand, überwiegend erhebliche Mängel
alle mit nur geringen Mängeln und/oder Bastelspuren
überwiegend nur minimale Mängel
überwiegend aus Serienbauteilen gebastelte Farbvarianten, wenige komplett überlackiert
Werbemodell L & R (nur Container bemalt) und Serienmodell United States Lines (nur Zugmaschine bemalt), sonst beide gut bis sehr gut
alle nur minimale Mängel
alle nur geringe Mängel