Oberseite original lackiert, neuwertig
Dornier Do 26 und Vickers Viscount (AZB-Beilagen fehlen), T 33 A (Erklärungsblatt fehlt), MIG 15 und Thunderjet (ohne AZB und Erklärungsblatt), sonst sehr gut bis neuwertig
in den 1940er Jahren für Wiking-eigene Zwecke lackierte Version, neuwertig
Originallackierung der Oberseite fast vollständig entfernt, sonst sehr gut bis neuwertig
seltene Serien-Farbvariante, sehr gut
Oberseite original lackiert (erhebliche Fehlstellen an beiden Seiten des Rumpfs), sonst sehr gut bis neuwertig
alles Soldaten, darunter einige zertrennte Figurengruppen, überwiegend R 0, gut bis neuwertig
2 große und 7 kleine Panzerspähwagen, überwiegend R 0, gut bis neuwertig
Version A, hinteres Segel ohne Flagge, R 1 (Verklebung der Segel erneuert), sehr gut
Version A, frühe Version mit handgeschriebenem Namenszug, R 0, der kleine Lüfter hinter dem Tennisfeld fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
Heinkel He 111V, E 2, Gloster Meteor (2x) und Vampire, sehr gut bis neuwertig
Me 109 F, E 18, USA 19 und DC 3, Versuchsabspritzungen aus der Vorkriegsform, vermutlich 1950er Jahre, alle neuwertig
Version der frühen Metall-Serie (um 1936), unlackierter Metallrohling, ohne Propeller, sehr gut bis neuwertig
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork
eine Staudruckdüse gering verbogen, neuwertig mit allen Beilagen im Ork
Version A, R 0, neuwertig im sehr guten Ork
Version A, R 0, neuwertig im Ork (mit passendem Seitenstempel)
2 Linienbusse, O-Bus, 2 Straßenbahn-Anhänger und Leiterwagen, überwiegend sehr guter Originalzustand
darunter Super Constellation und Super Sabre (bei beiden AZB aufgetragen, sonst neuwertig), ..., überwiegend sehr gut, wenige stark beschädigt
R 0-1, sehr gut bis neuwertig
Oberseite original lackiert, Lackfehler auf beiden Flügeln, sonst neuwertig