L 8 cm, Metall, um 1960, Dänemark, ein kleiner Lackfehler auf dem Dach (1x2 mm), sonst neuwertig
L 24 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb und Plastikstoßstangen, 1950er Jahre, CSSR, sehr gut bis neuwertig
L 23 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb (fährt vor- und rückwärts, wendet selbstständig), 1920er/30er Jahre, ohne Herstellerzeichen, Federband fehlt, sonst sehr gut
L 11 bis 13 cm, Blech, darunter BC (Japan), 2x Tri-Ang, Timpo, ..., überwiegend sehr gut
L 10 cm (Maßstab 1:40), Kunststoff, Portugal, um 1960, Wiking-Plagiat, Lenkrad fehlt, Verklebung von Karosserie und Chassis hat sich gelöst, sonst neuwertig
L 19 bis 20 cm, Blech, überwiegend 1960er/70er Jahre, Japan, überwiegend sehr gut
L 19 bis 21 cm, Blech, überwiegend 1960er/70er Jahre, Japan, überwiegend sehr gut
F 7a, F 10a, F 15b, F 18a, F 27a, F 302 (Flugzeughalle), überwiegend neuwertig in (teils kompletten) Ork, dazu F 1b (gering beschädigt im Ork)
V 88.5, Frontkennzeichen und Trittbrett am vorderen Kotflügel der Fahrerseite abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
V 126.2, späte Version mit eckiger Heckansicht, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, Hersteller "Progresswerk Nürnberg", Werbemodell, Dachlackierung mit erheblichen Fehlstellen, sonst sehr gut
L 7,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut bis neuwertig
L 13,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, 1920er/30er Jahre, möglicherweise fehlt ein Reserverad am Heck (Bohrung im Kofferraumdeckel), sonst sehr gut
L 22 cm, Blech mit Fernlenksteuerung, 1950er Jahre "Made in US Zone Germany", mit Fernlenkung "5314/80", ohne weiteres Zubehör, fast neuwertig im Repro-Karton
L 25 cm, Blech/Kunststoff mit nicht geprüftem Batterieantrieb, 1960er Jahre, Japan, sehr gut
Version mit braunem Druck (100%), neuwertig
V 55.1, komplett mit allen Ansteckteilen, sehr gut bis neuwertig
V 379 (2x), V 395 (2x), V 396, V 398 und V 399, überwiegend sehr gut
sehr gut erhaltener Händlerkarton, bestückt mit 2x V 176.1 (Anhänger mit Oberleitungs-Montageleiter)
L 11 bis 13 cm, Metall, um 1970, (394) VW Käfer, (402) VW T2 Rotkreuz, (416) Ford 20m Taxi und (417) Ford 17M Taxi, alle neuwertig im Ork bzw. Blisterverpackung