alles Container für Werbemodelle, überwiegend neuwertig
L 15,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Friktionsantrieb, durch Umlegen eines Hebels verwandelt sich das Cabrio in eine Limousine, um 1952, sehr gut
acht Aufkleber- bzw. Folienbögen zur Beschriftung der Werbemodelle Viessmann (um 1970), überwiegend neuwertig
488/3J, Räder weiß, sehr gut bis neuwertig
794/2AC, Papieraufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sonst sehr gut bis neuwertig
489/1B, sehr gut bis neuwertig
1034/2C, Druck beidseitig 100%, sehr gut bis neuwertig
Serienmodell 1161/1C (neuwertig) in bislang unbekannter Verpackung mit Pappeinleger (eventuell Muster, da Oberkante nicht geradlinig), Seitendeckel fehlt, sonst sehr gut
611/2E, neuwertig
323/1, sehr gut bis neuwertig
323/1, Farbkombination dem Wiking-Handbuch noch unbekannt, neuwertig
Vorserie um 1980, entspricht Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
1226/1A, unzertrennte Figurengruppe, neuwertig
494/2H, neuwertig
Außerserie um 1960, entspricht 1365/1 in Sonderfarbe, neuwertig
Außerserie um 1990 (Version mit BP "1303"), Version ohne Einrichtung, Karosserie und Chassis in Sonderfarbe, neuwertig
214/2A, Kippmechanismus beschädigt, sonst sehr gut bis neuwertig
1055/4B, Kombination aus Serienbauteilen nahezu bastelspurfrei "gebastelt" (nur an unsauberen Klebestellen zu erkennen), sonst neuwertig
111/1N, kleiner Kratzer in der Heckscheibe und Initialen "PB" von innen in die Seitenwand der Fahrerseite geritzt, sonst neuwertig
Weihnachtsmodelle des Modell-Auto-Clubs (schwarze Serienmodelle mit silbernem Zusatzdruck, der nicht von Wiking aufgetragen wurde), überwiegend neuwertig
1111P, 112/1E, 112/1I, 117/2L, 139/1G, 139/2F, 375 EUR, gut bis sehr gut