Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, 3x Gelenkbus Henschel, teils verstaubt, überwiegend sehr gut
L 8,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 9,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 13 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, gut bis sehr gut
L 10 bis 11 cm, Blech (Penny Toys), vermutlich 1930er bis 50er Jahre, Spanien, überwiegend sehr gut
L 14 cm, Blech (Penny Toys), um 1925, schwarzes Dach möglichweise neu lackiert, sonst gut
L 15 cm, Blech mit funktionsfähigem Kurbelantrieb, vermutlich 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 14 cm, Blech (Penny Toys), 1930er/40er Jahre, Vorderachse lenkbar, sehr gut
L 19 cm, Blech mit Batterieantrieb (nicht geprüft), 1950er/60er Jahre, gemarkt "Japan" auf der Hutablage, nahezu unbespielt, sehr gut bis neuwertig
L 19 cm, Blech mit Friktionsantrieb, um 1960, Japan, sehr gut bis neuwertig
L 17,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1950 "Made in US Zone Germany", kaum bespielt, sehr gut bis neuwertig
L 27 cm, Blech mit ungeprüftem Batterieantrieb, 1960er Jahre, Japan, sehr gut
43 einseitig bedruckte Blätter Seiten A5 quer, mit Zeichnungen der Holzfiguren und Klein-Dioramen (überwiegend s/w, einige Dioramen coloriert), sehr gut
(37) Fiacre de Berlin Orix, (50) Citroen 5 H.P., (85) Rolls Royce "Phantom", (95) Autobus Antiguo, teils mit geringem Materialverzug, überwiegend neuwertig im Ork
Version A, R 0, fast neuwertig
1504/1G, Version mit Motor- und Seitenlüftern, neuwertig im Ork
Leerkarton zu 1549/1, ohne Innenleben, mit erheblicher Alterspatina und zwei Kanteneinrissen, gut
123/1C, sehr gut
167/1A, mit lose aufliegenden Getränkereihen, sehr gut bis neuwertig
491/4B, sehr gut bis neuwertig