HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Spanien, frühe Version mit Metallgewicht, neuwertig im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Spanien, neuwertig im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1961, Spanien, minimaler modelltypischer Materialverzug, sehr gut bis neuwertig im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1962, Spanien, minimaler modelltypischer Materialverzug, neuwertig im Ork
darunter VW Käfer (Typ 4) ockerbraun und dunkelmaigrün (jeweils nur eine Stoßstangenecke abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
489/1E, sehr gut bis neuwertig
zwei unbenutzte Aufkleberbögen zur Beschriftung von Containern (vermutlich für mit "Dachser"-Aufklebern auf der anderen Seite versehenen Containern, um 1970), neuwertig
zwei unbenutzte Aufkleberbögen unterschiedlicher Chargen zur Beschriftung des Werbemodells Klöckner (um 1974), neuwertig
968/1B, sehr gut bis neuwertig
L 13,5 cm, Blech mit schwergängigem Kurbelantrieb, 1920er/30er Jahre, Hersteller nicht bekannt (Kennzeichen gemarkt "M.3423"), sehr gut
L 16,5 cm, Blech mit schwergängigem Kurbelantrieb, 1920er/30er Jahre, ohne Herstellerzeichen, sehr gut
L 10,5 cm (Höhe 14,5 cm), Blech mit schwergängigem Uhrwerksantrieb (Füße bewegen Vorderrad, Kopf nickt), vermutlich 1950er Jahre, sehr gut
L 15,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb mit lenkbarer Vorderachse, um 1950 "Made in US Zone Germany", fast neuwertig
L 21,5 cm, Mischbauweise (Karosserie Kunststoff, sonst Blech) mit Friktionsantrieb, um 1960, Vernietungen teilweise erneuert (Fahrer lose), insgesamt gut bis sehr gut
L 22 bis 25 cm, Blech mit nicht geprüften Fernlenkantrieben, 1960er/70er Jahre, Japan, überwiegend sehr gut
4 PKW (überwiegend nur mit fehlenden Scheinwerfern) und 6 LKW (darunter Koffer-LKW nur mit fehlenden Dächern), überwiegend nur geringe Mängel
(37) Fiacre de Berlin Orix, (43) Le Zebre, (50) Citroen 5 H.P. und (95) Autobus Antiguo, teils mit Materialverzug, überwiegend neuwertig im Ork
(37) Fiacre de Berlin Orix, (40) Hispano Suiza, (50) Citroen 5 H.P., (95) Autobus Antiguo, teils mit geringem Materialverzug, überwiegend neuwertig im Ork