111/1W, Grundfarbe leuchtgrün, Lackierung mit wenigen nur minimalen Fehlstellen, sehr gut bis neuwertig
325/2F mit dem nur 1969 verwendeten OPS "31 s / VW / Sonderbus / -,95", neuwertig
667/1 mit passendem Anhänger 549/1, alle Stempeldrucke 100%, fast neuwertig
198/3AC, Zugmaschine orangerot, lilablaues Aufliegerunterteil Version M, Oberteil ohne Standardrisse, fast neuwertig
610/2, Farbkombination fehlt noch im WHB, Chassisversion mit Bodenprägung "WM", neuwertig
612/2F, sehr gut bis neuwertig
917/2D, Anhänger Version B, sehr gut bis neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "100 10 56")
Vorserie um 1957, ähnlich erstem Serienmodell, jedoch noch ohne Bodenprägung und in Sonderfarbe (deutlich unterscheidbar vom gängigen hellbeige), sehr gut bis neuwertig
671/1GC mit farbidentischem Anhänger 552/2AC (seltene Version mit orangerotem Chassis), neuwertig
Version mit Zusatzzeile, neuwertig
Version der frühen Metall-Serie (um 1936), nur geringe Lackfehler, sehr gut
204/1BA, Zugmaschine beige, gut
488/2Q, Räder rot, sehr gut bis neuwertig
488/3G, erst zum zweiten Mal seit 2004 (in unbeschädigtem Zustand) in unserer Auktion angebotene Farbvariante, neuwertig
Wiking-eigenes Werbemodell, das am 26.6.2012 anlässlich der Wiking-/SIKU-Modellwelt-Eröffnung an geladene Gäste verschenkt wurde, neuwertig in OVP
1056/5A, sehr gut bis neuwertig
272/1AB, Leiter misch-braun, Räder weiß, fast neuwertig
104/1C, Räder und Lenkrad schwarz, grüne Sitze 95%, sehr gut
V 151.3, seltene Farbvariante mit blauen Felgen und dunkelgrauer Mulde (erstmals in unserem Auktionsangebot), neuwertig
V 114.1, neuwertig in der sehr seltenen "Kombischachtel" (sehr guten bis neuwertig)
1060/4B, neuwertig
488/1H, Räder weiß, neuwertig
Vorserie um 1959, entspricht 113/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, komplett unbemalt, neuwertig