V 114.1, neuwertig in der sehr seltenen "Kombischachtel" (sehr guten bis neuwertig)
V 151.3, seltene Farbvariante mit blauen Felgen und dunkelgrauer Mulde (erstmals in unserem Auktionsangebot), neuwertig
L 32 cm, Blech mit Friktionsantrieb und Beleuchtung (nicht geprüft), um 1935, gering bespielt, sehr gut im Ork
L 18 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb (nicht funktionsfähig), um 1955, DDR, gering bespielt und Lackierung mit geringen Fehlstellen an Kanten, insgesamt sehr gut
L 12 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, CSSR, komplette Serie: Cadillac 1953, Citroen DS 19, Mercedes 220, Tatra 603, Wartburg 311 und Wolga, sehr gut bis neuwertig
V 106.1, späte Version mit grauem Chassis, Pritsche mit seltener Prägung "V 106", neuwertig im Ork
L 15,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Friktionsantrieb, durch Umlegen eines Hebels verwandelt sich das Cabrio in eine Limousine, um 1952, sehr gut
L 10 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, vermutlich 1950er Jahre, sehr gut bis neuwertig
Händlerkartonunterboden (ohne Deckel), bestückt mit einem Leerkarton für (607) VW-Kleinbus, sehr gut bis neuwertig
alle neuwertig
L 21,5 cm, Mischbauweise mit nicht geprüfter Batterie-Fernlenkung, um 1960, Version mit kleiner Heckscheibe, sehr gut im guten Ork
L 13 bis 27 cm, darunter Uscha, HSA, PN 345, ..., überwiegend Kunststoff, 1950er/60er Jahre, DDR und Osteuropa, 7x im Ork, überwiegend sehr gut