(41) Jeep, 2x (55) Land Rover (Auslandsversion zivil), (64) Ford Galaxie und (79) Ford Anglia, teils mit geringem Materialverzug, überwiegend neuwertig im Ork
V 72.1, Frontstoßstange ohne den häufig vorkommenden Standardriss, fast neuwertig
L 14 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb und Motorgeräuschen, um 1952 ("Made in US Zone Germany"), sehr gut
Garage (L 6 cm, ohne Herstellerzeichen) mit 2 Fahrzeugen von Georg Fischer (GF 201, L 5 cm), Blech, 1950er Jahre, sehr gut
V 75.2, vordere Stoßstange auf Fahrerseite abgebrochen, sonst sehr gut
L 11 bis 13 cm, Metall, um 1970, (394) VW Käfer, (402) VW T2 Rotkreuz, (416) Ford 20m Taxi und (417) Ford 17M Taxi, alle neuwertig im Ork bzw. Blisterverpackung
L 9 bis 11 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb, 1960er Jahre, CSSR, überwiegend sehr gut
L 9 bis 11 cm, Bakelit, der kleine Pritschen-LKW mit Friktionsantrieb, 1950er/60er Jahre, überwiegend sehr gut
L 9 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 10,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 12,5 cm, Blech mit Kurbelantrieb (Penny Toys), um 1925, Fahrzeug fährt aufgrund der Stellung der Vorderachse im Kreis, sehr gut
L 15,5 cm, Blech mit schwergängigem Kurbelantrieb, um 1920, sehr gut
L 21,5 cm, Mischbauweise mit "Push"-Antrieb und Fernlenkung, um 1970, sehr gut bis neuwertig
4 LKW und 2 Anhänger, alle neuwertig
(41) Jeep, (51) Microbus MB L 319, 2x (55) Land Rover (Auslandsversion zivil) und (64) Ford Galaxie, teils mit geringem Materialverzug, überwiegend neuwertig im Ork
V 124.2, Zugmaschine verkehrsgrün/grau, sehr gut bis neuwertig im Ork (an dem alle Faltkanten von innen mit hauchdünnem Flüssig-Klebstoff verstärkt worden sind)
L 7,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut bis neuwertig
sehr gut erhaltener Händlerkarton, bestückt mit 2x V 176.1 (Anhänger mit Oberleitungs-Montageleiter)
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, Hersteller "Progresswerk Nürnberg", Werbemodell, Dachlackierung mit erheblichen Fehlstellen, sonst sehr gut
L 13,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, 1920er/30er Jahre, möglicherweise fehlt ein Reserverad am Heck (Bohrung im Kofferraumdeckel), sonst sehr gut
L 22 cm, Blech mit Fernlenksteuerung, 1950er Jahre "Made in US Zone Germany", mit Fernlenkung "5314/80", ohne weiteres Zubehör, fast neuwertig im Repro-Karton
L 25 cm, Blech/Kunststoff mit nicht geprüftem Batterieantrieb, 1960er Jahre, Japan, sehr gut