L 30 cm, Blech, 1960er Jahre, Japan, Batterieantrieb und Licht nicht geprüft, mit einem Ersatzrad, verstaubt aber neuwertig im guten Ork
L 9 cm (Käfer) bzw. 14,5 cm (Esso-Zapfstelle), Blech mit funktionsfähigen Uhrwerksantrieben, 1950er Jahre, gut bis sehr gut
L 7 bis 10 cm, Blech, darunter Gescha, HUKI, ..., überwiegend sehr gut
L 29 cm, Blech, 1960er Jahre, Japan, Batterieantrieb und Licht nicht geprüft, nur minimal bespielt, sehr gut
L 17 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb (nicht funktionsfähig), um 1955, DDR, Stoßstangen möglicherweise erneuert, stärkere Spielspuren, aber unbeschädigt
L 10 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1952, filigrane Stoßstangendrähte fehlen, sonst fast neuwertig
V 15.2, geringe Klebespuren an der Kabinenrückwand, sonst gut bis sehr gut
verschiedene Herstellungszeitpunkte, Materialien, Hersteller, Zustände (aussagekräftige Fotos finden Sie im Onlinekatalog)
L 13 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1955, Version mit hellgrauem Dach, sehr gut
L 28 cm, Blech mit nicht funktionsfähigem Kurbelantrieb, um 1920, sehr gut
L 5 cm, 1x gemarkt "Georg Fischer", sonst ohne Herstellerkennung, 1920er/30er Jahre, Blech, überwiegend sehr gut
L 20 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1946, DDR, Frontscheibe vermutlich ersetzt, sonst sehr gut bis neuwertig
L 13 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1960, DDR, sehr gut bis neuwertig
L 11 bi 12 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb, 1950er/60er Jahre, 3x DDR, 1x vermutlich Ungarn, bei den beiden hellen PKW sind die Zahnräder defekt, sonst überwiegend sehr gut
Garage (L 7 cm) mit 6 Fahrzeugen (L 5 cm), Blech, 1950er Jahre, "Made in Western Germany", sehr gut
V 152.1, Figur fehlt, sehr gut
sehr gut erhaltener Händlerkarton, bestückt mit Einlegepapier und 5x V 60.1 (verschiedene Tönungen, teils bespielt)
V 67a.2, mit Gepäck in ungeöffneter Cellonverpackung, Haltegummi "ausgeleiert", sehr gut bis neuwertig
Version ohne Blinker, neuwertig
L 12 cm, Blech mit schwergängigen Uhrwerksantrieben, um 1960, 1x mit Brezelfenster, 2x mit ovaler Heckscheibe, gut bis sehr gut
L 5,5 bis 12 cm, Blech (Penny Toys), vermutlich 1930er bis 50er Jahre, überwiegend sehr gut
L 21 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb und Start-/Stopp-Schalter, um 1960, Bodenprägung "Made in Western Germany", sehr gut