L 11 bi 12 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb, 1950er/60er Jahre, 3x DDR, 1x vermutlich Ungarn, bei den beiden hellen PKW sind die Zahnräder defekt, sonst überwiegend sehr gut
L 13 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1960, DDR, sehr gut bis neuwertig
L 20 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1946, DDR, Frontscheibe vermutlich ersetzt, sonst sehr gut bis neuwertig
L 5 cm, 1x gemarkt "Georg Fischer", sonst ohne Herstellerkennung, 1920er/30er Jahre, Blech, überwiegend sehr gut
L 28 cm, Blech mit nicht funktionsfähigem Kurbelantrieb, um 1920, sehr gut
L 13 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1955, Version mit hellgrauem Dach, sehr gut
verschiedene Herstellungszeitpunkte, Materialien, Hersteller, Zustände (aussagekräftige Fotos finden Sie im Onlinekatalog)
V 15.2, geringe Klebespuren an der Kabinenrückwand, sonst gut bis sehr gut
L 10 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1952, filigrane Stoßstangendrähte fehlen, sonst fast neuwertig
L 17 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb (nicht funktionsfähig), um 1955, DDR, Stoßstangen möglicherweise erneuert, stärkere Spielspuren, aber unbeschädigt
L 29 cm, Blech, 1960er Jahre, Japan, Batterieantrieb und Licht nicht geprüft, nur minimal bespielt, sehr gut
L 7 bis 10 cm, Blech, darunter Gescha, HUKI, ..., überwiegend sehr gut
L 9 cm (Käfer) bzw. 14,5 cm (Esso-Zapfstelle), Blech mit funktionsfähigen Uhrwerksantrieben, 1950er Jahre, gut bis sehr gut
L 30 cm, Blech, 1960er Jahre, Japan, Batterieantrieb und Licht nicht geprüft, mit einem Ersatzrad, verstaubt aber neuwertig im guten Ork
L 10 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, vermutlich 1950er Jahre, sehr gut bis neuwertig
L 13 bis 27 cm, darunter Uscha, HSA, PN 345, ..., überwiegend Kunststoff, 1950er/60er Jahre, DDR und Osteuropa, 7x im Ork, überwiegend sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, CSSR, komplette Serie: Cadillac 1953, Citroen DS 19, Mercedes 220, Tatra 603, Wartburg 311 und Wolga, sehr gut bis neuwertig