30x49 cm, beide Leuchtfeuer an den Molenköpfen fehlen, Holzplatte gering verzogen, insgesamt gut bis sehr gut
seltenes Gussmodell im Maßstab 1:200, gut bis sehr gut
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut
Oberseite original lackiert, sehr gut bis neuwertig
Radfahrer, Verkehrspolizist und Figurengruppe Volksgenossen, alle sehr gut
seltenes Kriegsschiff um 1935, R 1 (ein Rohr am vorderen Geschützturm restauriert), sonst sehr gut
5 kleine Molenstücke (unterschiedlich bestückt), alle neuwertig
zwei große und ein kleines Molenstück, an einem großen Molenstück fehlt herstellungsbedingt eine Ecke (4 x 0,5 cm), sonst neuwertig
alle R 0, gut bis sehr gut
frühe Version um 1936, komplett bestückt (14 Holzelemente und 6 Kräne), Kartonboden an einer Seite gerissen, sonst sehr gut
Version um 1937, komplett bestückt (14 Holzelemente, 6 Kräne, Hafeneisenbahn und 6 zertrennte Dalben), Kartondeckel an allen Kanten eingerissen, sonst sehr gut
L 90 mm, nicht an den Handel ausgeliefertes Sondermodell in der Version Dr. Grope (1980er Jahre), R 0, sehr gut bis neuwertig
Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
Farbvariante entspricht Werbemodell Condor ohne Abziehbilder, mit Ständer, Spannungsriss in einer Propellerscheibe, sonst gut bis sehr gut
sehr gut bis neuwertig
Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
überwiegend R 0 , überwiegend gut bis sehr gut
bestückt mit allen acht Seezeichen aus Metall und den drei Landbaken/Leuchtturm aus Papier, Erklärungsblatt fehlt, sonst sehr gut im guten Ork
Version A mit durchgefärbten Segeln, Mastspitze fehlt, R 0, sehr gut
4 Seiten A5, mittig gefaltet, gut bis sehr gut
Version B (eckige Tarnbemalung), R 0, fast neuwertig
484 Seiten A4, bereits vollständig ausverkauftes Standardwerk zu Schiffen, mit Marktpreisen, vom Autor signiert, neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
Propellerscheiben und Kunststoffnaben aus neuerer Zeit, sonst sehr gut bis neuwertig
6 Große Molenstücke, 7 Kleine Molenstücke, 2 Kohlenkais, 2 Tankkais, 12 Anlegekais und 6 Molenköpfe, überwiegend sehr gut
Version C, R 0, fast neuwertig
Version A, R 0, sehr gut
darunter vier Standardfrachter (alle mit verschiedenen Schornsteinfarben), ..., überwiegend R 0 und neuwertig
darunter 7 Flugzeuge, 7 Hafenkräne, ...., überwiegend sehr gut
Tannenberg (Nachkriegsversion) und 3 kleine Schiffe, dazu PILOT-Eisenbahnwaggon der 1930er Jahre, alle R 0, gut bis neuwertig
neuwertig, mit Abziehbild-Beilage und Ständer (Erklärungsblatt fehlt) im sehr guten Ork (mit gleichmäßiger Alterspatina)
Oberseite original lackiert (viele kleine Lackfehler), sehr gut
Propellerscheiben und Kunststoffnaben aus neuerer Zeit, sonst sehr gut bis neuwertig
alle olivgrün lackiert, gut bis neuwertig
Milwaukee/St.Louis (Version D), Tannenberg (Version D), Helgoland (Version A) und Cobra (Version D), R 0-1, gut bis neuwertig
eine Propellerscheibe beschädigt, sonst neuwertig mit allen Beilagen im erheblich beschädigten Ork
Ar 232, BV 138, Do 215, Fi 156, Hs 123, Me 323, Ju 352, Si 204, F 2, F 5, F 6, I 3, I 7, P-SUM und USA 20, alle aus der Replikenserie "Dr.Grope" (1980er Jahre), überwiegend neuwertig
USA 1, USA 2, USA 4, USA 6, USA 7, USA 8, USA 9, USA 10, USA 11, USA 12, USA 13, USA 14, USA 16, USA 17, USA 18, USA 19, 400 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut
Version A, R 0, Horn am Fuß des Turms nicht vollständig ausgeformt, neuwertig im zugehörigen Ork
mit drei Seeflugzeugen, fast neuwertig
8 Geschütze, Ponton und 12 Soldaten bzw. Soldatengruppen, überwiegend R 0 und gut bis neuwertig
überwiegend R 0, bei 7 Fischkuttern fehlen die Segel, sonst überwiegend sehr gut
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork (mit gleichmäßiger Alterspatina)
I 5, I6, I 8, I 10, 150 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut, dazu Silberlinge He 111, Ju 87 und Super Sabre (Staudruckdüse abgebrochen)