Mercedes 220 himmelblau und orangerot und VW Ghia schwarz, sehr gut bis neuwertig
5 Fahrzeuge (beim Käfer ist die vordere Stoßstange restauriert), 2 Radfahrer, Verkehrszeichen, Straßenlaterne und 5 Bäume, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Fiat 1800 (himmelblau, sehr gut bis neuwertig) und VW T1 Pritsche (weiß/rot, gut)
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, alle Karosserien durch Lichteinwirkung vergilbt, sonst sehr gut in drei (teils beschädigten) Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, VW K 70 (rot), VW T2 Feuerwehr und VW T2 Verkehrs-Polizei, alle sehr gut
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, frühe Version mit VW-Emblem auf der Haube, sehr gut im Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, sehr gut im Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, sehr gut im Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, sehr gut im Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, vordere Achshalterung restauriert und Dach-Abziehbild gering beschädigt, sonst sehr gut
Version mit blau/weißem O-Bus mit Anhänger, Funktion ungeprüft, aber Modell und Bauteile unbenutzt und neuwertig in der Originalverpackung
V 151.1, sehr gut
V 171.2, Farbton "schmutziges" orange, Dach helles gelb, sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, Taxi und Cabrio (in OVP, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen), drei Modelle (ohne OVP) und einige Bastelteile, neuwertig
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, Polizei, Rotkreuz und THW, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen, neuwertig in sehr guten Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, darunter auch Kleinstauflage Merlau Modellbau, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen, neuwertig in sehr guten Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, darunter auch Kleinstauflagen der IG VW T2, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen, neuwertig in sehr guten Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, darunter auch Kleinstauflagen der IG VW T2, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen, neuwertig in sehr guten Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, darunter auch Kleinstauflagen der IG VW T2, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen, neuwertig in sehr guten Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, darunter auch Kleinstauflagen der IG VW T2, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen, neuwertig in sehr guten Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, T2 Bus (diamantgrün), T2 Kasten (perlweiß) und T2 Feuerwehr, sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, sehr gut bis neuwertig im Ork (an dem eine Lasche von innen tesafilmverstärkt ist)
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, sehr gut im Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, gut bis sehr gut
Höhe ca. 25 mm, Masse, vermutlich 1930er Jahre, Hersteller Märklin oder Elastolin, überwiegend sehr gut
HO-Maßstab, 1950er Jahre, einige mit kleinen Beschädigungen oder Fehlteilen, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, 1950er Jahre, einige mit kleinen Beschädigungen oder Fehlteilen, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, alles Waldarbeiter-Mini-Dioramen, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, alle ohne transparenten Sockel, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, alle auf transparenter Kunststoffplatte, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, Dachlackierung 100%, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, neuwertig
Höhe ca. 25 mm, Masse, vermutlich 1930er Jahre, Hersteller Märklin oder Elastolin, wenige beschädigt, überwiegend sehr gut