Do 17E, Do 26, Do 215, Do 217 (2x), FW 189, FW 190, FW 200, FW 200C, He 111K, Hs 129, Ju 87, Ju 188, Me 190 (3x), Me 109F (2x), Me 110 (2x), Me 210, 685 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr...
seltenes Kriegsschiff um 1935 (frühe Version mit Kasemattengeschützen aus Draht), R 0, neuwertig
Version A, R 1, sehr gut bis neuwertig
Kabelleger (Version B), Eimerbagger (Version B), Hafendampfer (Typ 2), Fischdampfer und 3x Bugsier, alle R 0 und neuwertig, dazu leerer Ork (überklebter Deckel)
R 0-1, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Panzer und Fahrzeuge, überwiegend R 0 und gut bis sehr gut
mit drei Seeflugzeugen, fast neuwertig im Ork
E 1, E 2, E 3, E 4, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 12 (2x), E 14, E 15, E 17, E 18, E 20, E 21, E 22, E 23, 440 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut
Version A, R 1, sehr gut bis neuwertig
neuwertig mit allen Beilagen im Ork
vollständig lackierte Modelle auf Wiking- oder Dr.Grope-Basis (außergewöhnliche professionelle Lackierung), sonst überwiegend neuwertig
Version H, R 0, sehr gut bis neuwertig
Umkarton ohne Innenleben (Pappeinlage mit Wüsten-Silhouette fehlt) und ohne Schiff, sehr gut
12 Fahrzeuge, 3 Geschütze, 2 Fahrzeug-Rohlinge, 2 Pferde mit Reitern und 45 einzelne Soldaten, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Oberfläche original lackiert (geringe Lackfehler, diese sind im Bereich der Heckruderverklebung erneuert), sonst sehr gut
Propellerscheiben und Kunststoffnaben aus neuerer Zeit, sonst sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Version E, R 0, sehr gut bis neuwertig
aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig
Preislisten 1962 (4 Seiten A6, Kennung "50-3-62") und 1968 (4 Seiten A5 quer, mittig gefaltet), beide sehr gut
Version A, R 0, neuwertig
Verklebungen der Schwimmer und des Heckruders unsauber (möglicherweise erneuert) und Propellerscheiben mit Kunststoffnaben aus neuerer Zeit, sonst sehr gut
I 5, I6, I 8, I 10, 150 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut, dazu Silberlinge He 111, Ju 87 und Super Sabre (Staudruckdüse abgebrochen)
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork (mit gleichmäßiger Alterspatina)
überwiegend R 0, bei 7 Fischkuttern fehlen die Segel, sonst überwiegend sehr gut
8 Geschütze, Ponton und 12 Soldaten bzw. Soldatengruppen, überwiegend R 0 und gut bis neuwertig
mit drei Seeflugzeugen, fast neuwertig
Version A, R 0, Horn am Fuß des Turms nicht vollständig ausgeformt, neuwertig im zugehörigen Ork
USA 1, USA 2, USA 4, USA 6, USA 7, USA 8, USA 9, USA 10, USA 11, USA 12, USA 13, USA 14, USA 16, USA 17, USA 18, USA 19, 400 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut
Ar 232, BV 138, Do 215, Fi 156, Hs 123, Me 323, Ju 352, Si 204, F 2, F 5, F 6, I 3, I 7, P-SUM und USA 20, alle aus der Replikenserie "Dr.Grope" (1980er Jahre), überwiegend neuwertig
eine Propellerscheibe beschädigt, sonst neuwertig mit allen Beilagen im erheblich beschädigten Ork
Milwaukee/St.Louis (Version D), Tannenberg (Version D), Helgoland (Version A) und Cobra (Version D), R 0-1, gut bis neuwertig
alle olivgrün lackiert, gut bis neuwertig
Propellerscheiben und Kunststoffnaben aus neuerer Zeit, sonst sehr gut bis neuwertig
Oberseite original lackiert (viele kleine Lackfehler), sehr gut
neuwertig, mit Abziehbild-Beilage und Ständer (Erklärungsblatt fehlt) im sehr guten Ork (mit gleichmäßiger Alterspatina)
Tannenberg (Nachkriegsversion) und 3 kleine Schiffe, dazu PILOT-Eisenbahnwaggon der 1930er Jahre, alle R 0, gut bis neuwertig
darunter 7 Flugzeuge, 7 Hafenkräne, ...., überwiegend sehr gut
darunter vier Standardfrachter (alle mit verschiedenen Schornsteinfarben), ..., überwiegend R 0 und neuwertig
Version A, R 0, sehr gut
Version C, R 0, fast neuwertig
6 Große Molenstücke, 7 Kleine Molenstücke, 2 Kohlenkais, 2 Tankkais, 12 Anlegekais und 6 Molenköpfe, überwiegend sehr gut