Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut
484 Seiten A4, bereits vollständig ausverkauftes Standardwerk zu Schiffen, mit Marktpreisen, vom Autor signiert, neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
5 kleine Molenstücke (unterschiedlich bestückt), alle neuwertig
seltenes Gussmodell im Maßstab 1:200, gut bis sehr gut
Panzer und Fahrzeuge, überwiegend R 0 und gut bis sehr gut
Oberseite original lackiert, sehr gut bis neuwertig
E 1, E 2, E 3, E 4, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 12 (2x), E 14, E 15, E 17, E 18, E 20, E 21, E 22, E 23, 440 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut
aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig
Radfahrer, Verkehrspolizist und Figurengruppe Volksgenossen, alle sehr gut
alle olivgrün lackiert, gut bis neuwertig
seltenes Kriegsschiff um 1935, R 1 (ein Rohr am vorderen Geschützturm restauriert), sonst sehr gut