104/4J, Räder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig
231/2IG, Lackierung fast 100% (Grundfarbe des Tanks schwarz), Heck mit Abziehbild "Esso oval (im Rechteck"), sehr gut bis neuwertig
190/1AU, sehr gut
212/1FA, neuwertig
111/1B, Karosserie mit vielen dunklen Farbeinschlüssen, sehr gut
153/2 (seltene Chassisversion mit Bodenprägung "Made in Germany" neben "WM"), neuwertig
232/1FG, neuwertig
109/1J, Grundfarbe d'-laubgrün, Lackierung mit geringen Fehlstellen (überwiegend an Kanten), sehr gut
110/1J, Grundfarbe betongrau, auch weiße Räder lackiert, Lackierung fast 100%, neuwertig
231/1DD, Räder schwarz, sehr gut bis neuwertig
109/1E, sehr seltene Farbvariante in der Version ohne Naht (seit 2004 erst zum dritten Mal in unserem Auktionsangebot), Version mit gelben Kennzeichen, neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1 auf Basis eines betongrauen Modells, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1 auf Basis einer betongrauen Karosserie, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
102/1D, Räder weiß, original ohne Lenkrad, neuwertig
110/1J, Grundfarbe staubgrau, Lackierung mit nur minimalen Fehlstellen, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, Pritschenwände lackiert, Befestigung der Vorderachse nachgearbeitet, farbvariantentypischer Materialverzug, neuwertig
225/3D, Räder schwarz, fast neuwertig
102/2B, rotbraune Sitze fast 100%, neuwertig
195/1CC, Zugmaschine orangerot (Sattelpfanne minimal erweitert), betongraues Unterteil F, AZB fast 100%, Lack mit geringen Fehlstellen, insgesamt sehr gut
225/2E, Räder weiß, seltene Farbvariante in der Version mit Gepäckbrücke (unbeschädigt erst zum zweiten Mal seit mindestens 2008 in unserer Auktion), sehr gut