111/1, bislang unbekannte Farbvariante, fast neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
198/2HB, Zugmaschine gelb, schwarzes Auflieger-Unterteil Version E, Aufkleber der Beifahrerseite nur zu 95% erhalten, sonst insgesamt sehr gut
110/1B, Räder blau, neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
494/1D, frühe Deichselversion ohne Quersteg, sehr gut ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, farbvariantentypischer Materialverzug, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
225/2E, Räder weiß, seltene Farbvariante in der Version mit Gepäckbrücke (unbeschädigt erst zum zweiten Mal seit mindestens 2008 in unserer Auktion), sehr gut
195/1CC, Zugmaschine orangerot (Sattelpfanne minimal erweitert), betongraues Unterteil F, AZB fast 100%, Lack mit geringen Fehlstellen, insgesamt sehr gut
102/2B, rotbraune Sitze fast 100%, neuwertig
225/3D, Räder schwarz, fast neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, Pritschenwände lackiert, Befestigung der Vorderachse nachgearbeitet, farbvariantentypischer Materialverzug, neuwertig
102/1D, Räder weiß, original ohne Lenkrad, neuwertig
110/1J, Grundfarbe staubgrau, Lackierung mit nur minimalen Fehlstellen, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1 auf Basis eines betongrauen Modells, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1 auf Basis einer betongrauen Karosserie, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
231/1DD, Räder schwarz, sehr gut bis neuwertig
109/1E, sehr seltene Farbvariante in der Version ohne Naht (seit 2004 erst zum dritten Mal in unserem Auktionsangebot), Version mit gelben Kennzeichen, neuwertig
110/1J, Grundfarbe betongrau, auch weiße Räder lackiert, Lackierung fast 100%, neuwertig
109/1J, Grundfarbe d'-laubgrün, Lackierung mit geringen Fehlstellen (überwiegend an Kanten), sehr gut
232/1FG, neuwertig