479/1K, 482/1B, 483/1, 484/1A, 484/2D, 484/2H, 484/2J, 486/2A, 487/4D (2x), 216 EUR, sehr gut bis neuwertig
überwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork
1354/2A (2x), 1355/2A, 1362/3 (3x), 1363/2 (3x), 305 EUR, sehr gut bis neuwertig
225/2I, Räder weiß, Grundfarbe misch-bunt, Lackierung mit vielen kleinen Fehlstellen an Kanten, Frontkennzeichen abgebrochen, sonst insgesamt gut bis sehr gut
171/1AA, Stempeldruck beidseitig 98%, Haltestift der linken Hecktür restauriert und geklebte Bruchstelle in der untere Türaufnahme, sonst sehr gut
196/1-K, Zugmaschine gut bis sehr gut, eine Stützrolle fehlt, Achshalterung des Aufliegers restauriert, Oberteil mit auffälligen Rissen, AZB 90%, sonst gut
das dritte von vier grünen Modellen dieser Rarität, die wir seit der Herbstauktion 2022 anbieten konnten, neuwertig
V 102.1, fast neuwertig im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)
V 604.1, komplette Bestückung, sehr gut im Ork (an dem eine Seitenlasche fehlt)
1502/2B, neuwertig
1503/4A, neuwertig
1525/1, späte Version mit eckigen Stoßstangen und noch ohne Blinker, neuwertig
155/3FH, sehr gut bis neuwertig
110/1F, Räder weiß, neuwertig
109/2T, Grundfarbe grün (mit Melierungen), Lackierung mit geringen Fehlstellen an Kanten, sehr gut
118/1F, sehr gut
176/2FA, fast neuwertig
neuwertig
Handmuster um 1956, ähnlich 690/1C, jedoch Karosserie vor dem Zusammenkleben grün lackiert, Grundfarbe himmelblau, Lack und Silberung 100%, neuwertig
323/1U, sehr gut bis neuwertig
kuriose Resteverwertung ähnlich 377/3, jedoch unbemalt und ohne normalerweise angeklebten Zughaken, neuwertig
304/2CB, IE beige, neuwertig
390/1I, neuwertig
933/1, erste Version mit "EXTRA" in blau, neuwertig
911/3B, Anhänger Version D, sehr gut bis neuwertig
619/2B, sehr gut bis neuwertig
V 213.1, neuwertig im fast neuwertigen Ork
1503/4D, minimale Ecke des Frontkennzeichens abgebrochen (0,5 x 2 mm), sonst neuwertig
476/1J, sehr gut bis neuwertig
104/3E, 104/4L, 108/2S, 111/1D, 111/1J, 142/1J, 1242/1D und Ladegut-Kiste Typ 1 (ultramarin), 455 EUR, gut bis sehr gut
das letzte von vier grünen Modellen dieser Rarität, die wir seit der Herbstauktion 2022 anbieten konnten, neuwertig
Höhe 10 cm, sehr gut
1350, 2x nachtblau, 6x dunkelgrün und 4x basaltgrau, sehr gut bis neuwertig
ähnlich 753/1, jedoch (absteckbare) Kabine hellpatinagrün (statt altweiß), neuwertig
V 147.3, späte Version mit grauem Chassis, neuwertig
überwiegend nur geringe oder minimale Mängel bzw. Restaurationsspuren (Detailfotos im Onlinekatalog)
V 205.1, Karosserie resedagrün, neuwertig im OVP (Preisabriss "1,25" noch nicht abgetrennt, ohne schwarzen Kunststoff-Unterboden)
V 63.1, neuwertig im sehr guten Ork
104/1D, seltene erste Version mit gerilltem Kühlergrill und BP nur "WM", rotbraune Sitze 95%, sehr gut bis neuwertig
323/1U, neuwertig
455/4G, neuwertig
377/3K, neuwertig
455/2A, seltene Übergangsversion noch mit BP "WMiK", aber bereits mit separatem Lenkrad, neuwertig
915/2C, Anhänger Version B, Kabine professionell ausgetauscht (nur vom geübten Auge an unstimmiger Klebestelle im Kabineninneren zu erkennen), sonst fast neuwertig