HO-Maßstab, Kunststoff, 7x Eko (Spanien), 2x Jges (DDR), 2x Roco (Österreich) und Tropica (Frankreich), überwiegend sehr gut bis neuwertig
vermutlich Restposten, einige mehrfach, alle neuwertig (außergewöhnlich gute Erhaltung ohne Lackfehler)
kompletter Satz der 30 Verkehrszeichen zu V 310, auf Kunststoffplatte aufwändig aufgenäht (möglicherweise zur Präsentation im Spielwarenhandel), sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, 1950er Jahre, Spanien, sehr gut
V 51a.1, V 51a.2, V 51b.1, V 51b.2, V 51b.3, 230 EUR, sehr gut bis neuwertig
teils geringe, teils erhebliche Mängel, einige auch mit Bastel- bzw. Restaurationsspuren
8 Tankwagen und 10 Auflieger, teils geringe, teils erhebliche Mängel, einige auch mit Bastel- bzw. Restaurationsspuren
V 140.1, späte Version mit grauem Chassis, neuwertig im OVP (Preisabriss "1,--" noch nicht abgetrennt)
V 145.3, späte Version mit grauem Chassis, neuwertig im OVP (Preisabriss "1,--" noch nicht abgetrennt)
L 12 cm, Holz mit Rädern und Propeller aus Metall, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, Heckruder beschädigt, sonst sehr gut
L 15 cm, Holz mit Kunststoffscheiben, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, sehr gut
8 Seiten A6 quer, Kennung "167 23 - A 03 60 st", Texte Französisch, Preise in Schweizer Franken, Stempel "Molard Jouets / (...) / Geneve" im Händlerfeld, fast neuwertig
Länge 21 cm, Kunststoff, um 1951, mit 4 Figuren und Sprungtuch, Schwungradantrieb defekt, nur minimal bespielt (Detailfotos im Onlinekatalog), sehr gut
L 15 cm, Blech mit nicht funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1955, Karosserie neu lackiert und ein Frontscheinwerfer fehlt, sonst gut bis sehr gut
Holzobjekte der 1950er Jahre, vermutlich alle mit Zusatzbemalungen und weiteren Bastelspuren (z.B. befinden sich 3 Wiking-Figuren an der Baustoff-Handlung)
V 56.2, sehr gut bis neuwertig
V 15.1, V 15.3, V 15.4, V 16.1a, V 16.3a, V 16.4, V 17.1, 320 EUR, gut bis neuwertig
überwiegend nur geringe oder minimale Mängel bzw. Restaurationsspuren (Detailfotos im Onlinekatalog)
V 108.1, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
sehr gut bis neuwertig
Straßenelemente, überwiegend sehr gut
vermutlich Restposten, einige mehrfach, alle neuwertig (außergewöhnlich gute Erhaltung ohne Lackfehler)
2 Birken (V 654), Hainbuche (V 655), 2 Gladiolenbeete (V 656), 2 Dahlienbeete (V 657) und Mischblumenbeet (V 658), 180 EUR, alle neuwertig
HO-Maßstab, Metall, 1950er Jahre, Italien, Lancia Aurelia (3x), Aprilia, Farina, Fiat 500C und Rennwagen Auto Union, überwiegend sehr gut bis neuwertig