nahezu keine Doubletten, überwiegend sehr gut
V 193.2, Chassis und Ausleger sehr helles lichtgrau, neuwertig im Ork
V 152.2, Kabine rot, mit Originalfigur, neuwertig im Ork (an dem eine Hauptlasche abgerissen ist und lose beiliegt)
V 65.1, mit allen Tieren, neuwertig im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt und eine Seitenlasche lose ist)
ähnlich Position 9505, jedoch Zugmaschine gewöhnliche Serienvariante (wie bei V 47), neuwertig
V 200.2, Restaurationsobjekt: Vorderachse in vier Einzelteile zerbrochen, zudem Spannungsriss am vorderen Trittbrett der Fahrerseite, sonst fast neuwertig
überwiegend sehr gut
Papieraufkleber auf Seitentüren und am Heck fehlen, zudem unauffälliger Spannungsriss im Auflieger (Beifahrerseite, unterhalb des Logos), sonst sehr gut bis neuwertig
8 Seiten 110 x 116 mm, Kennung "16 701 YAN 04 57 st", mit Stempel "Spielzeug-Onkel / (...) / Frankfurt a.M. / Goethestr. 26-28" im Händlerfeld, neuwertig
HO-Maßstab, Metall, 1950er Jahre, Italien, Lancia Aurelia (3x), Aprilia, Farina, Fiat 500C und Rennwagen Auto Union, überwiegend sehr gut bis neuwertig
2 Birken (V 654), Hainbuche (V 655), 2 Gladiolenbeete (V 656), 2 Dahlienbeete (V 657) und Mischblumenbeet (V 658), 180 EUR, alle neuwertig
vermutlich Restposten, einige mehrfach, alle neuwertig (außergewöhnlich gute Erhaltung ohne Lackfehler)
Straßenelemente, überwiegend sehr gut
V 108.1, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
überwiegend nur geringe oder minimale Mängel bzw. Restaurationsspuren (Detailfotos im Onlinekatalog)
V 15.1, V 15.3, V 15.4, V 16.1a, V 16.3a, V 16.4, V 17.1, 320 EUR, gut bis neuwertig
V 56.2, sehr gut bis neuwertig
Holzobjekte der 1950er Jahre, vermutlich alle mit Zusatzbemalungen und weiteren Bastelspuren (z.B. befinden sich 3 Wiking-Figuren an der Baustoff-Handlung)
L 15 cm, Blech mit nicht funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1955, Karosserie neu lackiert und ein Frontscheinwerfer fehlt, sonst gut bis sehr gut
Länge 21 cm, Kunststoff, um 1951, mit 4 Figuren und Sprungtuch, Schwungradantrieb defekt, nur minimal bespielt (Detailfotos im Onlinekatalog), sehr gut
8 Seiten A6 quer, Kennung "167 23 - A 03 60 st", Texte Französisch, Preise in Schweizer Franken, Stempel "Molard Jouets / (...) / Geneve" im Händlerfeld, fast neuwertig
L 15 cm, Holz mit Kunststoffscheiben, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, sehr gut
L 12 cm, Holz mit Rädern und Propeller aus Metall, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, Heckruder beschädigt, sonst sehr gut