L 8,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 8,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, Made in Germany, sehr gut bis neuwertig
L 6 bis 8 cm, Blech (Penny Toys), vermutlich 1930er Jahre, 3x gemarkt "JAPAN", 1x "FOREIGN", erhebliche Lackfehler, mäßig bis gut
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, Wiking-Plagiat aus Hongkong, sehr gut bis neuwertig
(503) Citroen 2 CV, (505) Citroen DS 19) und (512) Citroen Ami 8, alle neuwertig in OVP
(503) Citroen 2 CV, (513) Renault R 4 Fourgonette, (515) Citroen 1200kg und (532) Peugeot 204, alle neuwertig in OVP
130 F, 135 F und 136 F, passend zum Traktor Fordson Major (Position 9716), alle sehr gut bis neuwertig in dekorativen Originalkartons
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Wiking-Plagiat oder lizensierte Kopie?, sehr gut
V 43.5, geringe Farbreste an Zugmaschine und Auflieger, Bastelspuren an der Sattelpfanne und unauffälliger Spannungsriss in Kabinenrückwand, sonst sehr gut
V 151.1, sehr gut bis neuwertig
V 205., geringe Bastelspuren und fehlende Haltenippel an der Seitenbordwand der Fahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig
L 7 bis 9 cm, Bakelit, 1950er/60er Jahre, CSSR, gut bis sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, Gelenkbus und 2x 2-Achser, fast neuwertig
L 26 cm, Metall mit Schwungradantrieb, um 1970, neuwertig in der OVP
8 Seiten A6, Kennung "167 01 ANN 05 63 ju", mit Stempel "Heinz Heyen / Spielwarenfachgeschäft / Oldenburg / Achternstr.51 + Achternstr.8" im Händlerfeld, sehr gut
V 68.1, sehr gut bis neuwertig
V 29.3, vordere Stoßstangenecke der Beifahrerseite professionell restauriert, sonst neuwertig
V 190.3, am Chassis Bastelspuren und Risse vom Entfernen des Fahrschul-Magneten, sonst sehr gut
V 58.1, Klebespuren am Königszapfen des Aufliegers, zudem fehlt der Heckaufkleber, sonst sehr gut
V 179.1, Kabine hell-patinagrün, Raketenspitze beschädigt und teilrestauriert und Rakete einseitig vergilbt, sonst sehr gut
V 215.2, es fehlen nur die beiden Türaufkleber, sonst sehr gut
V 167.2, an der Sitzbank geringe Bastelspuren vom Austausch der Fahrerfigur, sonst sehr gut
V 91.1, beide Papieraufkleber fehlen, sonst sehr gut
V 219.1, beide "Fahrschul-Aufkleber" durch Nachdrucke ersetzt, sonst neuwertig