455/2B, seltene Übergangsversion noch mit BP "WMiK", aber bereits mit separatem Lenkrad, sehr gut bis neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
Breite und Höhe 21 cm, Kunststoff auf Metallsockel, dekorative Verkaufshilfe der 1950er/60er Jahre, fast neuwertig
1288/1, auch Garagentor grün, dem Wiking-Handbuch bislang unbekannte Farbvariante, gut bis sehr gut (an allen Kanten "angestoßen")
ähnlich Serienmodell V 41.2, jedoch Kabine in bislang unbekannter Farbe schwarz (eventuell erstes Serienmodell mit dünnem Königsbolzen), fast neuwertig
279/1, im Vergleich zur gängigen VW-Bus-Variante Top-Rarität, Abziehbilder beidseitig 100%, neuwertig
1056/6, sehr seltene letzte Version mit dunkelblauer Verglasung (erst zum zweiten Mal seit mindestens 2008 in unserem Auktionsangebot), neuwertig
1551/1, frühe Version mit schwarz/rotem Deckeldruck, Innenleben und Bauteile in bestmöglichem Zustand (neuwertig), Karton mit geringen Lagerspuren (gut bis sehr gut)
670/1, Version mit Bodenprägung "WMiK", sehr gut bis neuwertig
109/1C, Karosserie bei Gegenlicht stark durchscheinend, Räder weiß, sehr gut bis neuwertig
627/2C, sehr seltene Kabinenfarbe (unbeschädigt zum ersten Mal seit mindestens 2008 in unserem Auktionsangebot), sehr gut
154/2CF, sehr gut
197/2HU, Zugmaschine ockerbraun, schwarzes Unterteil E, Oberteil mit zwei kurzen Standardrissen, Aufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sehr gut
111/1O, sehr gut bis neuwertig
172/1EC, Kabine und Chassis grün, Kofferdach gelb, Kofferseiten und -türen d'-lehmbraun, Abziehbilder beidseitig 100%, fast neuwertig
1543/1E, Räder silbern, neuwertig
1551/2A, Version mit mehrfarbigem Deckeldruck, Innenleben, Bauteile und Karton fast neuwertig
488/1H, Räder weiß, fast neuwertig
Vorserie um 1957, entspricht 116/1 mit Karosserie in Sonderfarbe klar-transparent, diese innen orangerot lackiert, Achsen mit Chassis verklebt, sehr gut
107/1J, Räder rot, neuwertig
198/3BP, Zugmaschine anthrazit, weißes Aufliegerunterteil Version O, fast neuwertig
Vorserie um 1970, entspricht 436/1 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
V 102.2, Übergangsversion mit silbernem Chassis (Version mit Haltestiften) und schwarzen Rädern, neuwertig