476/1C, sehr seltene Farbvariante (unbeschädigt erst zum dritten Mal seit 2008 in unserem Auktionsangebot), neuwertig
488/1F, mit vielen Farbeinschlüssen mit "Metalliceffekt", neuwertig
1188/1, bestückt mit 1041/2, 1044/1, 1054/3A, 1059/4A, Schaumstoff fehlt, mit Banderole (4,50) und Kassenbon (!), Modelle und Box fast neuwertig
Version A (Werbe-Ausführung mit Drahtmasten), R 0, neuwertig im Werbekarton
nur oberflächlich geprüft (vereinzelt befinden sich auch Modelle mit Mängeln darunter), überwiegend sehr gut
Vorserie um 1961, entspricht 1060/1 in Sonderfarbe orangerot (deutlich unterscheidbar von rot), MB-Stern auf Kühlergrill nicht vollständig ausgeformt, neuwertig
Vorserie um 1967, entspricht 630/1 mit Kabine und Chassis in Sonderfarbe, Kühlergrill rot, Schleif- und Politurspuren am Frontkennzeichen und Kabinendach, sonst sehr gut
Messemodell um 1980, ähnlich Serienmodell "Holert", jedoch Zugmaschinenchassis ohne Zusatztank und Planen mit abweichendem Druck, neuwertig
488/3G, seltene Farbvariante (erst zum dritten Mal seit 2004 in unbeschädigtem Zustand in unserem Auktionsangebot), sehr gut bis neuwertig
überwiegend neuwertig (Abbildungen aller Fahrzeuge im Onlinekatalog) ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
Vorserie um 1964, ähnlich 1119/1, jedoch Aufbau noch ohne BP "Wiking 53 b" und in Sonderfarbe beige, Chassis schwarz, Kleinteile silbern bemalt, neuwertig
Versuchsmodell um 1969, entspricht Viessmann/3A in abweichender Farbgebung: Kabine und Pritsche hellelfenbein (Sonderfarbe), Chassis d'-silbergrau und rot, sehr gut bis neuwertig
278/1CB, Kranausleger misch-rot, Räder weiß, neuwertig
ähnlich 982/1DF, jedoch Tank gelborange (wie bei Werbemodell MAN/1A, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1979, entspricht 459/2 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
Vorserie um 1971, ähnlich Auflieger zum Werbemodell Hoyer, jedoch Tank in Sonderfarbe silbern (und ohne Heck-Abziehbild), sehr gut bis neuwertig
108/2F, sehr seltene Farbvariante (erst zum zweiten Mal seit 2010 in unserem Auktionsangebot), fast neuwertig
1061/3D, neuwertig
Serienmodell 754/2, beladen mit zwei Wiking-Werbe-Kugelschreibern aus den 1960er Jahren, neuwertig
1501/1CC, mit Fahrer und 3 Fahrgästen (vermutlich erste Originalbestückung), eine Radnabe fehlt und Lenkrad beschädigt, sonst neuwertig im Fragment des Ork
327/1B, Karosserie durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt (gleichmäßig, fällt nur im direkten Vergleich auf), sonst neuwertig (Detailfotos im Onlinekatalog)
917/2E, neuwertig
1060/2C, sehr gut bis neuwertig