154/4CG, sehr gut bis neuwertig
102/2N, achatgraue Sitze 100%, seltene Farbvariante (erst zum dritten Mal seit 2010 in unserem Auktionsangebot), neuwertig
überwiegend neuwertige LKW (wenige mit Mängeln oder unvollständig, Abbildungen aller Fahrzeuge im Onlinekatalog) ***Versteigerung für wünschdirwas e.V.***
1980er/90er Jahre, überwiegend neuwertig in OVP
325/2E, sehr gut
Versuchsmodell um 1969, entspricht Viessmann/2D in abweichender Farbgebung: Kabine und Pritsche olivgrau, Chassis weinrot, fast neuwertig
156/1CE, Räder weiß (teilweise mit dunklen Farbeinschlüssen), neuwertig
zum ersten Mal seit 2011 in unserem Auktionsangebot, neuwertig
Komposition aus Kabine in Vorserienfarbe (Kühlergrill separat, um 1960) und Aufbau in Serienfarbe (um 1963), unbemalt und ohne Aufkleber, sehr gut
seltenes Werbemodell um 1985, neuwertig
seltenes Werbemodell um 1985, mit Pappeinlage, neuwertig
260/3, Schablonierung 100%, nur Blaulicht unsauber verklebt (vermutlich abgebrochen und neu angeklebt), sonst sehr gut bis neuwertig
V 89.1, mit beiden Arbeitern und ungeöffnetem Granulatbeutel, fast neuwertig im Ork
455/1K, fast neuwertig
1060/2B, neuwertig
225/2G, Räder silbern, sehr gut
197/2-T, Zugmaschine silbergrau, betongraues Unterteil Version F, Oberteil mit 7 Längslinien, Aufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sonst sehr gut bis neuwertig
363/1E, frühe Version ohne Zughaken, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1969, ähnlich 769/1 mit weinroten Chassis ohne Aufkleber und stirnseitiges Kühlaggregat (entspricht der "Ideal-Küchen"-Werbevariante), neuwertig
226/1, "PTT"-Aufkleber beidseitig 100%, neuwertig
494/4R, Kutschersitz und Deichsel platingrau, sehr seltene Farbvariante (unbeschädigt zum ersten Mal seit mindestens 2008 im Auktionsangebot), neuwertig
1512/4B, mit allen 5 Ladegutteilen und Verdeck, neuwertig im Ork
Vorserie um 1985, ähnlich Serie, jedoch Chassis noch ohne BP, ohne Einrichtung und alle Bauteile in Sonderfarbe, Verglasung etwas unsauber verklebt, neuwertig
Vorserie um 1979, entspricht Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig