Modelle von Hammer, Kellermann, Märklin (viele mit Klebstoff an Rädern) und Schuco, sonst sehr gut bis neuwertig ***zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
Messerschmitt, BMW 600, grauer PKW-Anhänger und Miag-Anhänger sehr gut bis neuwertig, dazu 4 defekte PKW ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
3 Arbeiter zu V 89 und häufig fehlende Originalfigur zum Kabelwagen V 152, dazu ein Nachguss dieser Figur (Detailunterschiede im Onlinekatalog), sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Metall, um 1958, Japan, hergestellt für den amerikanischen Importeur AHI (Azrak Hamway International) New York, neuwertig in OVP
HO-Maßstab, 1950er Jahre, Kohlenwagen "Kohlen-Meier" (489, linkes Pferd teilrestauriert) und Kutsche mit Kutscher (484b, sehr gut)
V 66a.3, sehr gut bis neuwertig
V 631, neuwertig in ungeöffneter Cellontüte
Maßstab 1:43, Metall, um 1966, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
Maßstab 1:43, Metall, um 1970, erhebliche Lackabplatzer am Kranaufbau aus Kunststoff, sonst neuwertig im Ork
V 170 und V 172 (beige gut bis sehr gut) und 5 beschädigte Fahrzeuge (Detailfotos im Onlinekatalog)
V 13a.4, hintere Stoßstange restauriert, sonst sehr gut
vollständige Cellontüte, bestückt mit 10x V 508 (Verkehrszeichen für Niederlande), Verkehrszeichen neuwertig, Cellontüte gut bis sehr gut
V 28.3, sehr gut
V 147.1, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, mit modelltypischem Materialverzug, Version mit lackierten Fenstern (95%), sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, Schablonierung mit minimalen Fehlstellen an Kanten, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1955, seltene Version mit Fahrerfigur, erheblicher Materialverzug, sonst neuwertig
V 143.2, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1952, Tank abnehmbar, Kabine (vermutlich durch Lichteinwirkung) aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
V 29.1, Gewicht lose, sonst sehr gut bis neuwertig
V 29.5, Dachlackierung 100%, Bodenplatte mit Kleberesten ehemals angeklebter Fahrschulmagnete, sonst neuwertig