unter Verwendung der Originalformen produziertes Modell (vermutlich um 1970 im Iran), kleine herstellungsbedingte Fehlstelle an der Beifahrertür (3x5 mm), sehr gut bis neuwertig
1142/2B, Walzenhalterung betongrau, sehr gut bis neuwertig
107/1J, Räder rot, neuwertig
1060/4B, Version mit einem Blaulicht, neuwertig
1061/4D, sehr gut bis neuwertig
V 140.3, späte Version mit grauem Chassis, neuwertig
608/3-, im WHB noch fehlende Farbvariante mit seltenem himmelblauem Chassis in der späten Version mit integriertem Zughaken, mit schwarzer Kohlenladung, neuwertig
326/2I, sehr gut bis neuwertig
765/1, Papieraufkleber lösen sich minimal an Kanten, sehr gut bis neuwertig
765/1, geringe Kratzspuren im Bereich des Königszapfens, sonst sehr gut bis neuwertig
108/2V, Grundfarbe beige, geringe Lackfehler im Bereich des Zughakens, sonst Lackierung 100%, fast neuwertig
160/4DB mit passendem Anhänger 524/3BG, sehr gut
1519/1N, seltene späte "Glasbus"-Ausführung (unbeschädigt erstmals seit mindestens 2008 in unserer Auktion), mit allen Figuren und Gepäck, neuwertig
Vitrinenstück um 1952, frühe Version mit Holzpferden, sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
R 1-2 (Lackfehler ausgebessert), sonst Originalzustand mit einigen Lackabplatzern an den Seiten, insgesamt gut bis sehr gut
102/1C, geringe Klebespuren an Rädern, zudem minimale Farbreste in Rillen (nach dem Bestreichen mit Haushaltsöl nicht mehr zu erkennen), sonst sehr gut
455/2C, Übergangsversion bereits mit separatem Lenkrad, aber noch altem Chassis mit Prägung "WMiK", Kratzer am hinteren Kotflügel der Fahrerseite, sonst fast neuwertig
488/1F, mit "Metalliceffekt" durch viele Farbeinschlüsse, neuwertig
272/1CB, Leiter misch-braun, Räder weiß, minimaler Standardriss im Drehkranz (aufgrund der fehlenden Spannung sitzt die Leiter lose), sonst neuwertig
612/2E, beide Blinker auf den vorderen Kotflügeln nahezu rückstandsfrei abgetrennt, sonst sehr gut
1503/3I, Grundfarbe basaltgrau, Werbedisplay-Version mit Bohrloch im Chassis und lackierter Karosserie, geringe Lackfehler am Heck, sonst neuwertig