102/1C, geringe Klebespuren an Rädern, zudem minimale Farbreste in Rillen (nach dem Bestreichen mit Haushaltsöl nicht mehr zu erkennen), sonst sehr gut
612/2E, beide Blinker auf den vorderen Kotflügeln nahezu rückstandsfrei abgetrennt, sonst sehr gut
107/1B, Räder weiß, minimale Farbreste an Kleinteilen (nicht restlos entfernbar), sonst sehr gut
Kabine mit Standardriss im Oberteil, am Auflieger beide Rückleuchten gekürzt und rote durch weiße Türen ersetzt, geringe Politurspuren auf Beifahrerseite, sonst sehr gut
Steg der Pritsche abgebrochen und kleine Fehlstelle im Heckabziehbild ausgebessert, sonst sehr gut
Kabinenfront durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst neuwertig
765/1, Rücklichtstange der Zugmaschine restauriert, am Auflieger geringe Klebespuren und Bastelspuren vom Austausch der Stützrolleneinheit, sonst gut bis sehr gut
Folienbeschriftungen des sonst neuwertigen Zugwagens durch Nachdrucke ersetzt und Bohrloch am Heck des guten bis sehr guten Anhängers restauriert
611/2K mit lose einliegender Kohlenladung, kleiner Teil des Frontkennzeichen abgebrochen und minimale Schmelzstelle in der Kohlenunterseite, sonst sehr gut bis neuwertig
673/1, minimale Bruchstelle in der umlaufenden Dachreling (1 mm) und Standardriss im Frontkennzeichen, sonst sehr gut
minimale Schleif- und Politurspuren an der Frontstoßstange und unauffällig geklebte Bruchstelle an der vorderen Dachkante des Aufliegers, sonst sehr gut bis neuwertig
ähnlich Viessmann/2D, jedoch Plane mit bislang unbekannter Beschriftung (Originalität fraglich), Stützrolleneinheit des Aufliegers verklebt, sonst sehr gut
auf der Beifahrerseite kleine Bruchstelle am oberen Rand der A-Säule (1x1 mm), sonst sehr gut
langer, aber sehr unauffälliger Spannungsriss am Heck des Aufliegers (bündig schließend, Detailfoto im Onlinekatalog), sonst sehr gut
105/4G, grüne Sitze 80%, kreisrundes Bohrloch im Kühlergrill (Durchmesser 1,5 mm), sonst sehr gut
608/2K mit Anhänger 525/2CD (mattgraublau/basaltgrau), Pritschenrückwand des LKW mit bündig schließendem Standardriss, sonst sehr gut bis neuwertig
231/2, Tankaufbau abgebrochen, Grundfarbe betongrau, Lackierung mit einigen geringen Fehlstellen (unauffällig aufgrund ähnlicher Grundfarbe), sonst sehr gut
1295/1C, Möbel eingeklebt (gelb, ultramarin, leuchtgrün, d'-lehmbraun und weiß), Bodenplatte mit Klebespuren und Bohrloch, Bruchstelle an Dach, sonst sehr gut ***wdw***
ursprünglich enzianblaue Kabine durch azurblaue Serienversion professionell ersetzt, sonst sehr gut bis neuwertig
610/2H, Frontkennzeichen zur Hälfte abgebrochen, sonst neuwertig
Zugmaschine zu 911 bzw. 915, "gebastelt" aus 189/1B und basaltgrauer Kabine (als "Bastelarbeit" nur vom geübten Auge zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
798/1BA, hintere Achshalterung der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig
106/1A, Oberseite mit drei minimalen Bohrungen (mit bloßem Auge kaum zu erkennen, Detailfotos im Onlinekatalog), sonst fast neuwertig
1143/1B, minimale Farbreste im Kühlergrill (vermutlich nicht restlos entfernbar) und angesteckte Schlauchhaspel fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
Zugmaschinenchassis anthrazit, Lüftungsgitter an Kabinenfront bemalt (nicht restlos entfernbar) und Kabinenrückwand mit angeklebtem Reserverad, sonst sehr gut
Griff an der rechten Hecktür des Aufliegers abgebrochen, sonst neuwertig
106/3, vordere Achshalterungen und Teile der Frontstoßstange professionell restauriert, sonst gut bis sehr gut
sehr unauffällige, bündig schließende Spannungsrisse an der vorderen Dachkante (2 mm) und der Pritschenstirnwand, sonst sehr gut
Kabinenfront und -Dach durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst neuwertig
Sitzgruppe im Kabineninneren lose und Pritschenstirnwand mit unauffälligem Standard-Spanungsriss, sonst fast neuwertig
Grundmodell 616/3GB (Schriftzug chromgelb), V-förmiger Riss auf dem Kabinendach (unauffällig), sonst gut bis sehr gut
1061/6A, Beifahrerseite mit nicht original angeklebtem Suchscheinwerfer, sonst neuwertig
664/1, minimale Bastelspuren vom Austausch des Koffers (nur vom geübten Auge zu erkennen), sonst neuwertig
ursprüngliche patinagrüne Karosserie durch Salzsäure vollständig umgefärbt, Version mit BP "1300", sonst neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
661/1B, seltene Version mit olivgrau lackierten Dächern, Lackierung fast 100% (nur minimale Lackfehler), nur Kleinteile bemalt, sonst fast neuwertig
681/2B, Kabinenfront und -dach durch Lichteinwirkung gering aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
608/2I, minimale Bastelspuren vom professionellen Austausch der Pritsche, sonst neuwertig
627/3D, minimale Bastelspuren vom Austausch der Pritsche (nur vom geübten Auge zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
1141/1, Ober- und Beifahrerseite durch Lichteinwirkung gering aufgehellt und angesteckte Haspelhalterung beschädigt, sonst sehr gut
610/3A, bündig schließender Spannungsriss an der hinteren Pritschenecke der Beifahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig
488/3C, größerer der beiden Schornsteine professionell restauriert, sonst fast neuwertig
Grundmodell 615/2I, kleines Bohrloch im Chassis und Planenrückwand vergilbt, sonst sehr gut bis neuwertig
934/1, kleiner Teil des Heckkennzeichens abgebrochen (1x2 mm), sonst neuwertig
610/3A, beide Kennzeichen nicht original silbern bemalt (vermutlich nicht restlos entfernbar), sonst neuwertig
unauffällig geklebte Bruchstelle im Frontkennzeichen und erhebliche Druckmängel (insgesamt nur 50% erhalten), sonst sehr gut
Grundmodell 616/3GB, unauffällig geklebte Bruchstellen im Schriftzug der Beifahrerseite, sonst sehr gut
1056/3C, geklebte Bruchstelle in Blaulichtleiste (hierdurch auch geringe Bastelspuren auf dem Kabinendach), sonst sehr gut bis neuwertig