106/1A, Oberseite mit drei minimalen Bohrungen (mit bloßem Auge kaum zu erkennen, Detailfotos im Onlinekatalog), sonst fast neuwertig
798/1BA, hintere Achshalterung der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig
Zugmaschine zu 911 bzw. 915, "gebastelt" aus 189/1B und basaltgrauer Kabine (als "Bastelarbeit" nur vom geübten Auge zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
610/2H, Frontkennzeichen zur Hälfte abgebrochen, sonst neuwertig
ursprünglich enzianblaue Kabine durch azurblaue Serienversion professionell ersetzt, sonst sehr gut bis neuwertig
1295/1C, Möbel eingeklebt (gelb, ultramarin, leuchtgrün, d'-lehmbraun und weiß), Bodenplatte mit Klebespuren und Bohrloch, Bruchstelle an Dach, sonst sehr gut ***wdw***
231/2, Tankaufbau abgebrochen, Grundfarbe betongrau, Lackierung mit einigen geringen Fehlstellen (unauffällig aufgrund ähnlicher Grundfarbe), sonst sehr gut
608/2K mit Anhänger 525/2CD (mattgraublau/basaltgrau), Pritschenrückwand des LKW mit bündig schließendem Standardriss, sonst sehr gut bis neuwertig
105/4G, grüne Sitze 80%, kreisrundes Bohrloch im Kühlergrill (Durchmesser 1,5 mm), sonst sehr gut
langer, aber sehr unauffälliger Spannungsriss am Heck des Aufliegers (bündig schließend, Detailfoto im Onlinekatalog), sonst sehr gut
auf der Beifahrerseite kleine Bruchstelle am oberen Rand der A-Säule (1x1 mm), sonst sehr gut
ähnlich Viessmann/2D, jedoch Plane mit bislang unbekannter Beschriftung (Originalität fraglich), Stützrolleneinheit des Aufliegers verklebt, sonst sehr gut
minimale Schleif- und Politurspuren an der Frontstoßstange und unauffällig geklebte Bruchstelle an der vorderen Dachkante des Aufliegers, sonst sehr gut bis neuwertig
Kabinenfront durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst neuwertig
673/1, minimale Bruchstelle in der umlaufenden Dachreling (1 mm) und Standardriss im Frontkennzeichen, sonst sehr gut
611/2K mit lose einliegender Kohlenladung, kleiner Teil des Frontkennzeichen abgebrochen und minimale Schmelzstelle in der Kohlenunterseite, sonst sehr gut bis neuwertig
Folienbeschriftungen des sonst neuwertigen Zugwagens durch Nachdrucke ersetzt und Bohrloch am Heck des guten bis sehr guten Anhängers restauriert
765/1, Rücklichtstange der Zugmaschine restauriert, am Auflieger geringe Klebespuren und Bastelspuren vom Austausch der Stützrolleneinheit, sonst gut bis sehr gut
Steg der Pritsche abgebrochen und kleine Fehlstelle im Heckabziehbild ausgebessert, sonst sehr gut
Kabine mit Standardriss im Oberteil, am Auflieger beide Rückleuchten gekürzt und rote durch weiße Türen ersetzt, geringe Politurspuren auf Beifahrerseite, sonst sehr gut
107/1B, Räder weiß, minimale Farbreste an Kleinteilen (nicht restlos entfernbar), sonst sehr gut
612/2E, beide Blinker auf den vorderen Kotflügeln nahezu rückstandsfrei abgetrennt, sonst sehr gut
102/1C, geringe Klebespuren an Rädern, zudem minimale Farbreste in Rillen (nach dem Bestreichen mit Haushaltsöl nicht mehr zu erkennen), sonst sehr gut