überwiegend nur geringe Mängel in überwiegend beschädigten Ork
gut bis neuwertig
alle mit nur geringen Mängel und/oder Restaurationsspuren (Detailfotos im Onlinekatalog)
alle mit nur minimalen Mängeln und/oder professionell restauriert (Detailfotos im Onlinekatalog)
sehr seltener Originalkarton (erstmals in unserem Auktionsangebot), mehrere Laschen mit Hilfe von Tesafilm befestigt, sonst sehr gut
7 PKW und 2 Garagen, gut bis neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, neuwertig im fast neuwertigen Ork (Kennung "69 823 TN 04 70 sh")
V 28.2, Gewicht lose, sonst fast neuwertig
V 106.2, Pritsche mit Prägung "V 106", nur kleine Bruchstelle an Scharnieren einer der beiden großen Geflügelkisten, sonst sehr gut bis neuwertig
alles Versionen ohne Blinker, gut bis neuwertig
V 2.1, V 51a.2, V 51b.1, V 59.1, V 87.4, V 141.2, V 142.2, V 160.1, V 171.2, V 172.1, V 172.3, V 180.1, V 190.1, 505 EUR, gut bis neuwertig
V 43.5, Auflieger schwarz/perlweiß, Kabine orangerot, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, fast neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, geringe Lackfehler, aber insgesamt sehr gut bis neuwertig im mäßigen Ork (komplett, aber drei Laschen abgerissen)
(V 204) Opel Kadett, (V 226) Opel Rekord Caravan und (V 238) Fiat Kettenschlepper im mäßigen Ork, Modelle sehr gut bis neuwertig
Schörling.2, Version mit grauem Turm und schwarzen Rädern, sehr gut bis neuwertig
V 30a.1, V 30b.3, V 30b.5, V 38.2, V 51a.1, V 51a.2, V 51b.1, V 51b.3, V 73.1, V 84.2, V 85.1, V 86.1, 435 EUR, gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1956, am Auflieger Klebespuren im Bereich der entfernten Shell-Abziehbilder, Farbe an Rädern der Zugmaschine, sonst neuwertig
Maßstab 1:43, Thermoplastik, um 1955, kleine Bruchstelle am hinteren Kotflügel der "Beifahrerseite" (2x7 mm) und geringe Lackfehler, sonst sehr gut
V 61a.2, Version mit grauem Zugmaschinenchassis (mit Stiften), sehr gut bis neuwertig
V 219.1, neuwertig
200 x 175 x 45 mm, Kunststoff-Karosserien mit Schwungradantrieb, um 1954, ohne Montageanweisung, Modelle fast neuwertig, Karton gut
72 Verkehrszeichen, 11 Händlertüten, 11 PKW-Garagen und 29 weitere Zubehörteile, überwiegend sehr gut