darunter vier Milchwagen Büssing, ..., überwiegend nur geringe Mängel
2 Chemikalienzüge und 2 Rungensattelzüge, alle nur nur geringe Mängel
darunter MB 3500 enzianblau (restaurierte Bruchstelle am vorderen Kennzeichen), ... , teils geringe, teils erhebliche Mängel
großes Ersatzteilkonvolut, darunter viele Räder mit Rollspuren, einige auch mit Kleberesten
beschädigte Modelle und Bastelteile, überwiegend 60er Jahre
beschädigte Modelle und Bastelteile, überwiegend 60er/70er Jahre
beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter auch eine intakte Karosserie zum VW Brezelkäfer (1:40)
11 VW Käfer und 5 VW T1, teils geringe, teils erhebliche Mängel
3x unverglast, 1x verglast, überwiegend mit nur geringen Mängeln
hoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen
Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Fiat Pritsche basaltgrau/ockerbraun (nur Zughakenstift abgebrochen, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 5000 Pritsche blassbraun/basaltgrau (nur Zughakenstift abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Karmann Ghia orange (mehrere kleine Bruchstellen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Mercedes 280 SE Cabrio anthrazit (nur Frontscheibe beschädigt), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
darunter Pritschen-Sattelzug MB 5000 (nur Zughaken der Zugmaschine abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter perlweiß/rosé (nur bündig schließender Spannungsriss im Oberteil unterhalb eines Seitenfensters), ...., alle nur minimale Mängel
überwiegend nur geringe Mängel (z.B. minimales Antennen-Bohrloch oder Knetmassenreste im Innenboden)