Pritschen-, Kasten- und Getränkewagen, Posten unverklebter Bauteile der 60er/70er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter MB 180 hellgelbgrau (nur geringe Klebereste eines Zughakens), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Borgward Pritsche leuchtgrün (nur Haarriss an hinterer Dachkante), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Möbelwagen MB 312 (Vorderachse falsch und Druck 90%/95%, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Anhänger "Ferntransporte" (100%, nur eine Hecktür beschädigt), Fiat Pritsche (nur kleine Schleifspur an Unterseite der Pritsche), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter zwei Culemeyer-Auflieger, zwei Auflieger-Oberteile, ..., alle unbeschädigt und gut bis neuwertig
teils erheblich verstaubt, überwiegend neuwertig
darunter VW Käfer (Typ 5) rosé (nur eine Stoßstangenecke abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) hellgrünbeige (eine Stoßstange restauriert), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Heimarbeiterrestposten, Karosserien unverklebt und unbemalt, überwiegend neuwertig
darunter Auflieger "WMB" (nur beide Stützrollen nicht original), ..., alle nur minimale oder geringe Mängel
teils gering, überwiegend erheblich beschädigte Modelle, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender
952/1, alle Aufkleber fehlen, sonst gut
301/2G, silberne Farbreste in VW-Emblem unterhalb der Frontscheibe, sonst neuwertig
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) perlweiß (nur Haarriss in Scheibe), ..., bei den anderen sind nur Kleinteile bemalt, sonst sehr gut
110/1, Grundfarbe betongrau (auch Räder lackiert), viele kleine Lackfehler, unsauber geklebte Bruchstelle an den Einschmelzpunkten der Vorderachse, sonst sehr gut
783/1AC, mit OPS (2,-), herstellungsbedingter Bruch in Innenseite des Aufliegers (vom Einsetzen einer Stützrolle) und Kratzer an Kabinenrückwand, sonst sehr gut
181/1, Druck fast vollständig abgegriffen und Paket in das Innere des Kaufaubaus eingeklebt, sonst sehr gut
darunter Karosserie azurblau und 9 komplette, intakte Kräne, ..., unverklebte Bauteile der 60er/70er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter Land Rover elfenbein (nur minimale Klebereste an den Kennzeichen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
406/1A, Fahrerseite 100%, Beifahrerseite 99%, zwei kleine Klebstoffflecken auf dem Chassis, sonst neuwertig
1146/3, ehemals angesteckte Mülltonnen fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig