L 15 cm, Blech mit funktionsfähigem Kurbelantrieb, 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 10 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, mit funktionsfähigem Kurbelantrieb, sehr gut
V 20.2 (mit Kleberesten eines Magneten), V 36.4, V 74.1, V 76.1, V 142.1, V 172, 295 EUR, gut bis sehr gut
V 30b.4, V 38.2, V 49.1, V 51.2, V 85.1, 170 EUR, gut bis sehr gut
V 71.2, Version mit Metallgewicht und grünem Blaulichtsockel, mit beiden Tragen, sehr gut bis neuwertig
seltene Version mit Blinkern, sehr gut bis neuwertig
L 12 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb (Penny Toy), 1930er/50er Jahre, Version mit voluminösen Reifen, sehr gut
erheblich beschädigte Fahrzeuge und Tankstelle
V 193.1, Chassis helles blaugrau, sehr gut
rot ("VW"-Emblem auf Haube, neuwertig im Ork) und hellblau ("VW" im Kühlergrill, Heckstoßstange fehlt, sonst neuwertig im Ork) ***Der vollständige Erlös kommt wünschdirwas e.V. zugute***
Matchbox (2) Mercedes-Anhänger, (33) Ford Zephyr (2x) und (70) Grit-Spreading Truck, Lesney Ford T Veteran, alle neuwertig in überwiegend sehr guten Ork
beim Morris 1100 fehlt eine der beiden filigranen Karosserienasen am Kotflügel, sonst alle neuwertig
seltene Version mit Blinkern, neuwertig
L 13 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1955, Version mit dunkelgrauem Dach, sehr gut
L 11 cm, Kunststoff, um 1950, DDR, sehr gut bis neuwertig
L 26 cm, vermutlich Aluminium, 1930er Jahre, hergestellt von Gustav Schmale (Lüdenscheid), Heckklappe fehlt, sonst gut bis sehr gut
L 10,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
(3000) Fernlenkauto, L 10 cm, geringe Mängel im guten, aber unvollständigen Ork und (4001) Examico, L 14 cm, Scheibe fehlt, sonst sehr gut, Uhrwerke nicht geprüft
L 22 cm, Bakelit mit defektem Uhrwerksantrieb, 1950er Jahre, DDR, Lenkradstange vermutlich gebrochen (Lenkrad lässt sich entnehmen), sonst sehr gut
L 9 bis 10 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb, 1960er Jahre, CSSR, überwiegend sehr gut
L 7 bis 12 cm, Bakelit, 1950er/60er Jahre, CSSR, überwiegend sehr gut