L 5,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, ohne Herstellerkennung, sehr gut bis neuwertig
L 7,5 cm, Blech (Penny Toy), 1930er/50er Jahre, Version mit voluminösen Reifen, sehr gut
L 11,5 cm, Blech (Penny Toy), 1930er/50er Jahre, Version mit voluminösen Reifen, Lenkrad und Fahrerfigur durch Fremdfabrikate ersetzt, sonst sehr gut
L 10,5 cm, Blech (Penny Toy), 1930er/50er Jahre, Version mit voluminösen Reifen, sehr gut
L 10 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb (Penny Toy), 1930er/50er Jahre, Version mit voluminösen Reifen, sehr gut
L 16 cm, Blech mit funktionsfähigem Kurbelantrieb, 1920er/30er Jahre, Verdeck fehlt und Vorderachse verbogen (eventuell eine Halterung beschädigt), sonst sehr gut
Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, 2x MAN und 2x Büssing, am metallicfarbenen MAN ist das aufgesteckte Dach leicht beschädigt, sonst überwiegend sehr gut
Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, 3x Gelenkbus Henschel, teils verstaubt, überwiegend sehr gut
V 49.1, neuwertig
L 8,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 9,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 13 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, gut bis sehr gut
L 10 bis 11 cm, Blech (Penny Toys), vermutlich 1930er bis 50er Jahre, Spanien, überwiegend sehr gut
L 14 cm, Blech (Penny Toys), um 1925, schwarzes Dach möglichweise neu lackiert, sonst gut
L 15 cm, Blech mit funktionsfähigem Kurbelantrieb, vermutlich 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 14 cm, Blech (Penny Toys), 1930er/40er Jahre, Vorderachse lenkbar, sehr gut
L 19 cm, Blech mit Batterieantrieb (nicht geprüft), 1950er/60er Jahre, gemarkt "Japan" auf der Hutablage, nahezu unbespielt, sehr gut bis neuwertig
L 19 cm, Blech mit Friktionsantrieb, um 1960, Japan, sehr gut bis neuwertig
L 17,5 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1950 "Made in US Zone Germany", kaum bespielt, sehr gut bis neuwertig
L 27 cm, Blech mit ungeprüftem Batterieantrieb, 1960er Jahre, Japan, sehr gut
43 einseitig bedruckte Blätter Seiten A5 quer, mit Zeichnungen der Holzfiguren und Klein-Dioramen (überwiegend s/w, einige Dioramen coloriert), sehr gut
(37) Fiacre de Berlin Orix, (50) Citroen 5 H.P., (85) Rolls Royce "Phantom", (95) Autobus Antiguo, teils mit geringem Materialverzug, überwiegend neuwertig im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Spanien, neuwertig im Ork
V 105.1, sehr gut