1110/4B, letzte Version mit Schlaufe auf Fahrerseite, sehr gut bis neuwertig
143/1J, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1965, ähnlich 389/1A, jedoch Chassis ohne Bodenprägung und Fläche hinter Sitzen glatt (statt gerillt), zudem Sitze in Sonderfarbe grauweiß, neuwertig
109/1J, Grundfarbe hellbraunrot, Lackierung mit vielen Fehlstellen (die größte befindet sich am vorderen Kotflügel der Beifahrerseite), sonst sehr gut
321/1, neuwertig
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut
Weihnachtsmodelle 1992 bis 2015 des Modell-Auto-Clubs (Serienmodelle mit silbernem Zusatzdruck, der nicht von Wiking aufgetragen wurde), überwiegend neuwertig
um 1980, alle neuwertig
657/1A, sehr gut bis neuwertig
376/3, Resteverwertung der üblicherweise nur beim Coupé (377/3) verbauten Karosseriefarbe azurblau, Sitze und Verdeck hellbeige, komplett unbemalt, neuwertig
445/2A, neuwertig
Vorserie um 1971, ähnlich 311/1, jedoch Karosserie in Sonderfarbe, Rückleuchten ohne Querstrebe und Verglasung ohne Wischer und Spiegel, ohne Lenkrad, fast neuwertig
372/1A, seltene Version mit schmalem Kühlergrill, neuwertig
376/1A, neuwertig
1035/1A, Rotkreuz-Druck Fahrerseite 95% / Beifahrerseite 100%, sehr gut
1230/2A, unzertrennte Figurengruppe in attraktiver Farbgebung, neuwertig
HO-Maßstab, 1950er Jahre, einige mit kleinen Beschädigungen oder Fehlteilen, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
Vorserie um 1980, entspricht Serienmodell (Version mit erster Bodenprägung) mit Karosserie in Sonderfarbe
488/3A, Räder rot, neuwertig
363/1E, Version ohne Zughaken, sehr gut
198/3BF, Zugmaschine und Aufliegerunterteil (Version L) himmelblau, beide Aufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sehr gut
323/1AC, neuwertig