619/3B, seit mindestens 2008 erstmals angebotene Farbvariante, langer Spannungsriss an vorderer Dachkante, sonst sehr gut
628/2C, große Bruchstelle am hinteren Radlauf der Fahrerseite (5x5 mm), sonst sehr gut
197/3-H, alle Bauteile mit unauffälligen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst sehr gut
328/1EC, Leitern ohne Standardrisse, jedoch bündig schließender Spannungsriss im Steg der Leiterhalterung, sonst neuwertig
476/2, seltene Version ohne Schlitz und Erhebung an der Oberkante der Armaturentafel, Frontstoßstange auf Beifahrerseite und Zughakenstift abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
1295/2C, beide Teppiche (mit hellgelbgrauen und blassbraunen Möbeln aus Sortimentstüte) eingeklebt, sonst sehr gut
550/1B, Chassis basaltgrau, geringe Bastelpuren vom Austausch des Dachs (nur bei geöffneten Türen zu erkennen), sonst sehr gut
325/2B, bündig schließender Standard-Spannungsriss im Oberteil unterhalb des Heckfensters, sonst sehr gut
363/2A, erhebliche Restaurationsspuren an der A-Säule der Beifahrerseite und geklebte Spannungsrisse im Dach, sonst sehr gut
766/1B, beide Papieraufkleber fehlen sonst sehr gut bis neuwertig im guten bis sehr guten Ork (Kennung "14 5 67")
225/3D, Teil des Frontkennzeichens und hintere Achshalterung professionell restauriert, Buchstabe "B" hauchdünn ins Chassis geritzt, sonst sehr gut
1059/3B, bündig schließender Spannungsriss in einer Strebe der äußeren Leiter und geringe Klebstoffspuren an der inneren Leiter, sonst sehr gut
1059/5, bündig schließender Spannungsriss im vorderen Kotflügel der Fahrerseite, sonst gut bis sehr gut
172/2BE, beide Hecktüren mit Klebespuren, sonst mäßig
610/1B, auf der Beifahrerseite ist die Kabine durch Lichteinwirkung aufgehellt, zudem beide Trittbrettoberseiten silbern bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
172/2BH, Kabinendach (gering) und Aufliegerdach (erheblich) durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
Version ohne MB-Stern im Kühlergrill, Bruchstelle an Einstecklasche der Plane (nur bei abgesteckter Plane sichtbar), sonst gut bis sehr gut
162/1, Außenflächen der beiden seitlichen Pritschenwände und Unterseite der Zughakenimitation mit geringen Klebespuren, sonst sehr gut
797/2BB, Auflieger-Oberteil im oberen vorderen Bereich der Beifahrerseite gering "eingedrückt" (hierdurch feine Rissbildung), sonst sehr gut
Auflieger zu 200/1A bzw. 204/1A, Aufkleber der Beifahrerseite mit kleiner Fehlstelle, Oberteil durch Lichteinwirkung gering aufgehellt (gleichmäßig), sonst fast neuwertig
113/3I, Chassis professionell ausgetauscht (vom geübten Auge nur an einer minimalen Fehlstelle am Chassis zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
306/1E, hinterer Bereich der Beifahrerseite durch Lichteinwirkung gering aufgehellt, sonst neuwertig
615/2E, vordere Dachkante der Kabine mit zwei bündig schließenden Standard-Spannungsrissen, sonst sehr gut
282/1, Antenne (Nylonfaden) fehlt, sonst sehr gut